Как объяснить родителям?

Анна 04.06.2012

Здравствуйте! Зовут меня Анна. Мне 20 лет. Моему молодому человеку 24. Встречаемся на данный момент 2 месяца. В отношениях есть одна проблема - катастрофически не хватает времени на сами отношения. Он работает, хорошо зарабатывает...Но чтобы хорошо зарабатывать - надо впахивать. Я учусь. Когда у него остаются силы и время - видимся....часа на 1,5. Страдаем от этого мы оба. Но хотим быть вместе. По выходным он уезжает домой (живет в другом городе). Там нужно помогать по хозяйству, так как остались там 2 женщины - мама и бабушка. Мужчин кроме него нет. Он зовет ездить с ним. Я не против. Против мои родители, точнее мама и бабушка. Они строгие, мол нечего ездить к парню. Вот сделает предложение - поедешь знакомиться с родителями; приличные девушки не ездят к молодым людям и так далее.

Я уже много думала о сложившейся ситуации. Я вижу в ней один выход - начать жить вместе с молодым человеком. Он не против, даже сам предлагал уже. Проблема получается во мне, в моем воспитании...Точнее в моих родителях. Я боюсь даже им это сказать. Я как представлю эту картину - мурашки по коже. Но я понимаю, что если я сама не буду бороться за свое счастье - этого за меня никто не сделает. Здесь даже речь идет о свадьбе, но не сейчас, а чуть позже. Но ждать до свадьбы - это немыслимо. Видеться по часу за день (и то если повезет).

Чтобы он менял работу я не хочу (хотя такой вариант тоже рассматривался).

Я не знаю почему я так боюсь своих родителей...Вроде бы все естественно и ничего такого нет в том, что мы хотим жить вместе.

Я вижу только два выхода из этой ситуации - терпеть нам все это еще года 1,5. Либо съезжаться и жить вместе. Но как это преподнести родителям?

Я понимаю, что может мама и бабушка боятся, переживают за меня. Тем более, что мама в разводе (когда мне было 3 года развелись), что они хотят лучшего для меня. Но я тоже хочу прожить свою жизнь. Я лучше буду жалеть о сделанном, чем потом всю жизнь сидеть и думать "а вот если бы....".

Подскажите, пожалуйста, как мне быть?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я вижу только два выхода из этой ситуации - терпеть нам все это еще года 1,5. Либо съезжаться и жить вместе. Но как это преподнести родителям? ..

 Либо Вы,  как взрослый человек,  делаете по своему, так,  как хотите, либо парень просит Вашей руки у Ваших родителей официально.