Как справиться с паническими атаками?

Ирина 02.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 36 лет, разведена, сын - 8 лет.У меня возникло первый раз в 91 году странное чувство страха, затряслись руки, загудело в голове, было такое состояние как-будто вот вот умру, потом была жуткая депрессия, боялась даже встать с постели, обращалась ко многим специалистам. В плане здоровья со всех сторон все отлично. Но возникает из неоткуда без причины жуткий страх, без мамы не остаюсь одна дома, не хожу (езжу) далеко от дома. Было время, когда на какое-то время чувствовала себя спокойно, даже плакать хотелось от счастья. Но к сожелению страх атакует снова. Хочу семьи,чтоб ребенок чувствовал уверенности от меня, ездить с ним везде, любимого человека, он есть-но считает, что нужно себя один раз пересилить и поехать с ним на машине, а я боюсь если начнется паника, он разочаруется во мне.Умоляю помогите. В Москве есть такое количество психологов, психотерапевтов, что не знаешь к кому обратиться именно по этой проблеме, кто на самом деле помог бы. Ездить с "Домодедовской" например в "алтуфьево" ну просто нет никакой возможности. Посоветуйте, помогите, очень надеюсь на ответ.Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! панические атаки (можете посмотреть в мкб-10) - ЭТО диагноз и необходима диагностика и медикаментозная коррекция - НО - диагностирова это и тем более назначить лечение имеет право только ВРАЧ-психиатр! (НЕ психолог в Москве!) - поэтому изначально нужно обратиться именно к врачу-психиатру!и уже параллельно, на фоне приема терапии поработать с психологом!

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните или пишите (могу дать координаты врача-психиатра,-психотерапевта - канд.мед.н, с большим практическим опыт!)

Здравствуйте, Ирина.

Я специализируюсь в работе с паническими расстройствами. Среди моих клиентов есть такие, которые регулярно испытывали состояния, подобные вашим, более 12 лет.

Я думаю, что вполне могу помочь и вам избавиться от страха, или, по крайней мере, значительно снизить его частоту и интенсивность. Вот, вы можете более подробно почитать мою статью о проблеме: http://www.psylight.com.ua/panicheskoe-rasstroistvo-vsd-simptomi-lechenie.html

И хотя я живу и работаю в Донецке (Украина), работа с паническим расстройством вполне эффективна в дистантной форме - через скайп. Так что обращайтесь, первые позитивные результаты вы почувствуете почти сразу.

С уважением, Корнеев Алексей.