Стесняюсь себя

Вероника 30.05.2012

Здравствуйте, мне 14. Я очень стесняюсь себя, своих родителей, своего дома. Понимаете, у нас такой посёлок и в нём есть, как и везде: центр и всякие отдалённые районы. Так вот, я живу в одном из них, причём не сказать, что самом худшем, но всё же. Я этого стесняюсь, мне стыдно. О родителях: мне очень стыдно, родителей же не выбирают и прочее. Моей маме 48 лет, папе 49, а мне 14, у меня самые старые родители в классе, мне очень стыдно из за этого. Маму ещё я стесняюсь не так, как папу. Т.к. он у меня ходит во всякой рваной и грязной одежде, одевает женскую одежду, со словами: "на работу то какая разница". А он работает водителем автобуса и ездит по всему нашему посёлку, ну почти, в центре, конечно, постоянно(в таком виде) Он у меня ОЧЕНЬ хороший, мне его так жалко, ведь он меня везде возит на машине, заботится. Ещё, он инвалид 3 группы, диагноз: рассеянный склероз. Обо мне: я отличница уже 7 лет, хожу в художественную школу, получается неплохо, в спорте я одна из лучших в параллели, мой рост около 162 см, вес 50-52, красивая(брюнетка, глаза большие, карие, имеются грудь и попа, длинные, густые волосы) нравлюсь очень многим парням, предлагают отношения, но я стесняюсь всего этого. А ещё, т.к. я тёмная, у меня видны усы(но я их выщипываю), на ногах тоже волосы(но я их брею), подмышками тоже самое, а ещё на руках у меня чёрные волосы и их очень сильно видно, на животе эта "полоска" тоже чёрных волос, и она очень видна, на груди тоже волосы прямо чёрные. Ещё, я ужасно потею, огромные пятна подмышками(поэтому приходится носить чёрную одежду) Из за всего этого я боюсь отношений с молодым человеком. И к тому же, я боюсь насмешек одноклассников. Они ужасны. Сейчас я переписываюсь с одним мальчиком, он мне очень нравится, можно сказать, что влюблена. Переписываемся(общаемся) ещё с конца того года, если предложит отношений, ума не приложу, что делать. Просто не представляю, как поступить. Помогите, пожалуйста! Только НЕ пишите, чтобы я обратилась к специалисту. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Подростковый возраст - не простой и в организме и в психике идут изменения и неравномерное развитие. Их за этого все кажется не таким.

Но! Это не вечно и подростковый возраст,  в итоге, заканчивается.

...Ещё, я ужасно потею, огромные пятна подмышками..

Что бы избежать неприятного запаха, крайне необходимо достаточно часто мыться. Хотя бы раз в день необходимо мыть части тела, которые потеют больше всего: лицо, подмышками, половые органы и ноги. Для предотвращения потоотделения лучше носить хлопчатобумажную одежду и избегать синтетического белья.

...на руках у меня чёрные волосы ..

есть много приемов справиться с этим неудобмством:

- Бритье.

- Обесцвечивание.  Состав для обесцвечивания вы легко приготовите сами. Для этого возьмите белую пудру и 10-процентную перекись водорода и хорошенько перемешайте – состав готов. Нанесите его на 10 минут на участки рук, покрытых волосами, после чего смойте теплой водой. Волоски истончатся и станут менее заметны.  Кстати, этим способом всю жизнь пользуется несравненная Софи Лорен. Она отмечает, что данная процедура помимо всего прочего делает кожу рук гладкой и мягкой, что так ценят мужчины.

- Эпилятор. Прибор не просто состригает волоски, но и удаляет волосяную луковицу. В результате кожа рук остается гладкой продолжительное время (иногда более месяца).

- Лазерная эпиляция. Во всем мире именно этот способ считается самым эффективным. Волосы на руках исчезают или навсегда, или на очень длительный срок. Главное – попасть к хорошему специалисту, т.к. некачественно проведенная процедура грозит появлением ожогов или пигментных пятен, которые проходят только через несколько месяцев.

- Фотоэпиляция. Бесконтактное и безболезненное (за исключением легкого покалывания при тонкой коже) удаление волос на продолжительный срок. Может потребоваться не одна процедура, а  несколько.

...Я очень стесняюсь...

можно, конечно и дальше стесняться, а можно и начать себя воспитывывать уверенным человеком. Вероника , загляните сюда