Правильно ли?

Алексей 30.05.2012

Здраствуйте! Меня зовут Алесей. мне 22 года. Закончил образование менеджера, отслужил срочку, и вот я на воле, как с чистого листа моя жизнь! прошло 2 года с того как я вернулся с армии, и что я имею? Квартира с долгами которую я не заработал(Родители Подарили) Не любимую работу(ТСЖ Администратор тоже помогли с ней родные), недостаток времени на что либо. Я очень хочень хочу быть психологом, мне нравиться смотреть на людей которым я помогаю. Углубляться всё глубже в эту науку, иметь фрустрацию что она безгранична! Но вся загвоздка в том что я очень боюсь. Я боюсь потерять ту работу которая у меня есть, то положение, в котором я нахожусь. Все одновременно говорят что я смогу, что я справлюсь, у меня получиться, это моё, у меня дар, Но ток же и то что на этом не заработаешь, то что каждый второй человек психолог. Мне очень страшно, но и очень интересно! Пожалуйста помогите мне. Стоит ли мне поступить на Юридический, как хочет этого моя мама, или поступить на психолога, на то чем дша горит, куда зазывает!

Заранее благодарю.

Алексеев Алексей...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

Для успеха в профессии психолога способности и интерес значат очень много. Они у Вас есть. И еще важна личностная зрелость. Ее-то как раз Вам не хватает (основываюсь на том, что Вы не можете сейчас самостоятельно принять решение). Вы можете сейчас попробовать приобрести собственный клиентский опыт (чрезвычайно важный опыт для психолога в Алматы), обратиться за личными консультациями с Вашей проблемой выбора. И в процессе консультирования Вы сможете встретиться с Вашими страхами и сомнениями, и тогда Ваш интерес к психологии либо окрепнет настолько, что сомнения Вас покинут, либо Вы поймете, что за этим интересом скрываются какие-то другие потребности.

Желаю удачи!