Что происходит с мужчинами?

Lubov 26.05.2010

Здравствуйте! Я встречаюсь смолодым человеком около 5 месяцев и не понимает меня, мы с ним разговарваем как-будто на разных языках. Вообще я считаю что мужчина представляет собой сильную личность, стремящуюся чего-то достичь в жизни, так вот по началу это так и бывает когда я только знакомлюсь с мужчинами, но потом я давлю их своим характером и они гнуться под меня, получается что я бьюсь в жизни стремлюсь к чему-то, а он так плывет по течению и качает еще свои права передо мной!Вообщем потом человек мне становиться просто не интересен! Еще проблема в том что с детства мне не хватало ласки тепла и теперь я хочу получать это от мужчины который рядом, чтоб он дарил мне цветы не по праздникам и делал что-то приятное, но он не умеет этого делать, даже на 8 марта! Я уже совсем разочаровалась в мужчинах и начинаю думать может я сильно придираюсь, но по другому я не могу,это ведь элементарные вещи и по этому я немогу решиться не с кем совместно жить и выйти замуж, потому что думаю что мне быстро все надоест отношения без эмоций!!!!!

Здравствуйте,Lubov! То, что вы пишите - это закономерно, так как психология мужчин и женщин отличается, мало того, существует и разная энергия: как мужская - активность, решительность, во-внешнем мире, достаточно агрессивная, так как, чтоб что-то новое сделать - необходимо разрушить старое или видоизменить, ведь, чтоб съесть яблоко - мы же его начинаем "разрушать" - размельчать, а затем оно видоизменяется и преобразовывается в другое качество. Если перевести то, что я описала - в отношения, то люди, не зависимо от пола - проявляют свои качества лидера и то, как это у вас создалось в вашем представлении. Люди, с преобладанием женской энергии - медлительны, спокойны, пассивны, в них больше нежности, мягкости, теплоты и т.д. Аутентичная, целостная личность та, в которой сочетаются - мобильность, гибкость, плавность перехода из одного состояния в другое, в зависимости от контекста. Если у одного человека преобладает больше одних качеств, то бессознательно он выбирает себе -  противоположного партнера.  Поэтому, важно обратить внимания на себя, на свои паттерны поведения, чего больше доминирует, проанализировать, из-за чего " я привлекаю" именно такой типаж мужчин, а не другой и соответственно сделать выводы и начать пробовать навые способы поведения. Лучше все это проработать вместе с психологом. Желаю вам удачи! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Вы пишите, что мужчина, это ваше представление о мужчине, как о сильной личности, стремящяйся чего-то достичь.  Возможно, у Вас такое представление, потому что Вы такая сейчас и если Вы встретите такого мужчину, Вам самой не надо быть сильной и достигать чего-то. Но у меня возникает такое ощущение, что Вам сложно быть слабой с мужчинами. А ведь сильному мужчине нужна женщина, которая сможет быть слабой, и ранимой, которую он захочет оберегать и делать что-то для неё.  Таким образом, Вы как бы притягиваете к себе мужчин, которым нужна женщина, которая сможет всё делать сама. Вы пишите, что когда он плывет по течению, да еще качает свои права, он Вам становиться не интересен. Почему? Потому что он ничего не хочет делать для Вас? или он считает что у него тоже есть какое-то право на что-то? Как Вы видите, Ваше сообщение, достаточно глубоко внутри себя. И для того, чтобы  в  своем отношение к мужчинам и правам разобраться, возможно, лучше сходить к психологу, который сможет Вам показать то, что провоцирует такую ситуацию и поможет Вам разобраться с собой. С уважением, Анна.