Проблема с дочерью

Лариса 28.05.2012

Здравствуйте! Мне 36 лет, моей дочери 19, мы с ней живем в Москве, а мой муж с меньшей дочкой живет в деревне, где нет работы и денег т.е у него там есть работа, а у меня нет. Я решилась на такой шаг ради старшей дочери, она сейчас нашла работу, зарабатывает, но проблема в том, что она злая, раздражительная, все время меня унижает, мы ссоримся с ней каждый день, я пью успокоительные, она все время хочет уйти от меня. И вот вчера в очередной раз собрала вещи , я не стала её держать и она ушла из дома. Я не знаю где она, у кого она, и даже незнаю, что теперь делать. Может мне посоветуете, как поступить в этой ситуации.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! давайте разберем, что происходит:

муж с меньшей дочкой живет в деревне, где нет работы и денег т.е у него там есть работа, а у меня нет. Я решилась на такой шаг ради старшей дочери, она сейчас нашла работу, зарабатывает

она все время хочет уйти от меня.

ОТСПУСТИТЬ! услышьте дочь! ОНА самостоятельна! и может жыть САМА! зачем ВАМ жить С НЕЙ - у ВАС есть муж, дочь! зачем ВАМ быть продолжением жизни дочери - тем более, что ОНА НЕ хочет ВАС в неё пускать - так как это ТОЛЬКО ЕЁ жизнь! чем больше Вы будете её держать - тем дальше она будет от Вас отдаляться! отпустите её - примите её чувства! услышьте её! ДА, ВЫ беспокоитесь и переживаете о том -  как она будет жить, что с ней происходит...НО - верьте в неё - ОНА выросла - ОНА работает, снимает жилье, может о себе позаботиться - НЕ вынуждайте её доказывать Вам, что ОНА уже выросла! ОНА ХОЧЕТ ЖИТЬ ОДНА! СВОЕЙ жизнью! а ВАМ вернуться в свою....у ВАС есть свое место и роли - ВЫ - ЖЕНА! ВЫ - МАТЬ! ВЫ - ЖЕНЩИНА!

оставьте жизнь дочери ей самой - увидите принимая её - и она перестанет отдаляться!