Почему зло победило?

Дидар 28.05.2012

Закончил среднюю школу по канонам советской идеологии и психологии толпы,когда учили что добро всегда побеждает зло,что деньги не главное ,после выучился на полицейского работал,был одним из лучших,не имел ни одного замечания за 22 года службы,но ничего не имея,когда тупые дети богатых занимали руководящие посты и пытались моими силами завоевываать себе результаты я не выдержал и подал в отставку.На воле у м еня ничего нет,потому что не воровал и не брал соответственно и трудно мне потому что не могу понят почему зло победило.Воспитан на романах русской классики .на повестях военного периода и советского комсомола и партии.Мне обидно или так все это сейчас есть,по телевизору говорят одно,но делается другое.

Дидар, здравствуйте! Я вас понимаю, ситуация как у Вас, бывает у многих людей, воспитанных в духе своего времени. Раньше была общая идея общества,люди жили и трудились на благо этой общей идеи, и вроде все было  ясно и понятно.  Вы же знаете, что в жизни все меняется, ничего не стоит на одном месте. И в постсоветское время в обществе начались кардинальные изменения в экономике, в политике, в мировоззрении людей. У каждого времени свое содержание и поэтому нам всем тоже необходимо меняться, находить новые ориентиры в жизни, новый смысл бытия. Кто-то сумел быстро перестроиться, переучиться, поменял сферу деятельности и живет вместе с потоком жизни. Возможно, Вам тоже необходимо остановиться и подумать чем можно Вам заняться, применяя тот богатый опыт практики, который есть у Вас за 22 года службы.

Дидар, для Вас хорошая новость - все нравственные нормы советского времени, которые нам прививались с детства, никуда не делись! Больше того, они сейчас в очень высокой цене, люди, которые в своей деятельности придерживаются нравственной чистоты и честности в делах с окружающими людьми, потрясающе эффективны и востребованы!  Именно сейчас чистые в мыслях люди нужны всей человеческой цивилизации, каждый на своем месте!

Найдите применение своим знаниям, умениям и навыкам. Сбросьте с себя обиды на несовершенство людей, Вы никого не сможете переделать, единственный человек, которого Вы можете изменить и которому можете помочь - это Вы сами!