Непонятный сон

Дмитрий 28.05.2012

Здравствуйте,

У меня вот такой вопрос, когда мне было примерно лет 10-11, мы переехали с родителями, в новый дом, после переезд мне стали снится странные сны, я в них видел то чего еще не было, но суть не в этом. На 2-ю ночь после переезда мне приснилось, что я забегаю в себе в подъезд 5-ти этажки, где мы жили до переезда, подбегаю к нашей двери, и начинаю звонить и стучаться в дверь, при этом у меня какое то было странное чувство, дверь мне открывает мне не знакомы мужчина, и говорит что моя тетя тут больше не живет, хотя я на тот момент и не знаю о том что она вообще будет жить в этой квартире, я оглядываюсь в низ на парадную дверь, а там в проходе стоит большой пес, черный с красными глазами и пристально смотрит на меня, сверкая своими длиннющими клыками, как только поворачиваю голову обратно, мужик захлопывает дверь передо мною, я ринулся бежать на верх т.к. это был единственный путь, пес так же побежал за мной, он не отставал от меня, но не приближался ближе чем пол пролета лестницы, и вот когда я, добежал до окна между 4-м и 5-м этажами, я остановился пес тоже, он начал потихоньку приближаться ко мне, мне ничего не оставалось делать, кроме как открыть окно и прыгнуть, и вот когда я открыл окно, пес приготовился прыгнуть, и как только он дернулся, я вылетел в окно и только видел его морду с ухмылкой, и эти красные глаза, и на уровне, козырька подъезда прежде чем шлепнутся об землю я проснулся. После этого я очень страшно стал боятся темноты, и вот спустя более 10 лет, меня все еще не покинула эта фобия. Хотелось бы, что бы вы по возможности растолковали мой мой столь странный сон, и фобию темноты.

Здравствуйте! По поводу фобии советую обратиться к психологу. Вам обязательно помогут от  этого избавиться. А сон бежать вверх по лесенке это хорошо,но собака снится к другу , А то, что она рада ВАШЕМУ ПОЛЕТУ ВНИЗ ЭТО ОЗНАЧАЕТ,ЧТО У вАС ЕСТЬ ДЛРУГ,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ ЖЕЛАЕТ,ЧТОБЫ вЫ НЕ ПОДНИМАЛИСЬ ВВЕРХ ПО ЖИЗНИ,ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СВОИХ ДРУЗЕЙ КОТОРЫЕ вАС ОКРУЖАЮТ.