Как вернуть жену?

Дмитрий 25.05.2010

Здравствуйте. Я Дима 27 лет,жена Лена 26 лет, есть ребенок девочка 3 года 9 месяцев. С женой встречались 3 года,затем поженились прожили вместе почти 3 года и развелись.Ругались последний год из-за недостатка денег,т.к. у меня были проблемы с работой. Сейчас,последнюю неделю я у нее оставался с ночевкой(она живет вдвоем с ребенком) но она говорит что не надо у нее оставаться и она со мной жить не хочет.В принципе регулярно с ней занимаемся сексом.Обычно сама звонит мне когда ей что-то надо,кудато съездить или посидеть с ребенком.Как мне ее вернуть и как правильно себя с ней вести?

     Здравствуйте, Дмитрий! Вам важно прежде всего самому определиться:1. Чего вы сами хотите от ваших с ней отношений? 2. Разделите свои мужско-женские отношения от детско-родительских. Тоесть, определитесь со своей ролью по отношению к ней - кто вы ей сейчас? И устраивает ли вас эта позиция? Если - да, то проблем нет, а если - нет, то важно кардинально менять свое поведение. Так как, если она получает от вас все, что вы можете ей и так дать, то зачем она станет тратить на вас свою энергию? А это все-таки - не справедливо на мой взгляд. По-любому - решать вам и делать выбор тоже вам, здесь вы можете только получить разные точки зрения специалистов. 3. То, что у вас есть дочь - это факт и ребенку необходимо внимание как со стороны матери, так и со стороны отца, поэтому, то, что вы с ней проводите время - это святое. 4. Мужчина считается добытчиком с древности, но в современной жизни многое изменилось, поэтому ваша задача состоит не в том, чтобы рвать жилы и удовлетворять все финансовые потребности жены, а те, которые действительно служат необходимым обеспечением для нормальной жизнедеятельности. Я это к чему? Если жена от вас требует больше, чем вы можете заработать, а вы работаете и стараетесь, то пусть идет сама на работу и зарабатывает...
      Заканчиваю теми словами, чтобы вы обратили внимание на себя и позаботились о себе: сходили в парикмахерскую и сделали стрижку, купили несколько новых вещей, занялись чем-то в роде хобби и т.д., чтобы вам это самому стало нравиться, тогда и она станет на вас смотреть другими глазами. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.