Как пережить расставание?

Анна 26.05.2012

Здравствуйте, ситуация наверное банальная. Я рассталась со своим мужем, развелись мы по моей инициативе. На тот момент я думала что это верное решение. Прожили с ним вместе мы 6 лет. У нас 2е детей растет. Начну сначала и все по порядку. Мне было 15 когда я встретила его. Он был на тот момент неформалом. Длинные волосы, одежда соответствующая. Начали встречаться. С его родителями мы увели его с той компании, подстригли и он начал жить как обычный человек. До меня у него была девушка, тоже долгие отношения. Первая любовь. Я много его поддерживала в этот момент,было тяжело,но я старалась держать себя в руках. В 16 я забеременела, сыграли свадьбу, в 17 родила. Я прощала ему очень много измен. Он у меня первый и единственный до сих пор во всех смыслах. Изменял с подругой и т.д. Жили на съемных квартирах, ребенка воспитывали мои родители. По тем комнатам где мы жили нельзя было вести туда ребенка, да и возраст был тот что я не чувствовала себя матерью, для меня мой муж был всем. Он начал бить меня, мы много и часто ругались по любому поводу с ним, я терпела, потому что любила его. Когда я забеременела 2м ребенком, мне было 20 уже, он хотел уйти к своей бывшей девушки. Не описать словами что я чувствовала в тот момент. В итоге он вернулся ко мне. Я благополучно родила и мы снова начали жить вместе. Очередные скандалы, ругань. Но когда он ударил меня с ребенком на руках, я собрала вещи и уехала к родителям. Для меня казалось это самым верным решением. Мы после этого с ним просто встречались, я ездила к нему. Это уже после развода. Мы пытались заново построить отношения. Он руку больше не поднимал, как поклялся что этого делать больше не будет,так и не делал. После всех судов, алиментов, он нашел себе новую девушку с ребенком и живут они по сей день вместе. Я пыталась его вернуть, перед его родителями унижались, но они лишь грозили мне что найдут способ избавить его от меня, что я лицемерка, детей я оставила без отца своими руками. Он хотел вернуться, но для него мнение родителей превыше, он боится что лишится поддержки их материальной. Я бы терпела и ждала его лишь бы с той девушкой он расстался, но он просил все ждать, запасным вариантом я быть не хотела, просила его. В итоге он выбрал ее и остался с ней. Мне очень сейчас тяжело. Мне 21 сейчас. Недавно я ездила по делам на его район, вышла с автобуса и увидела его идущего под руку с его новой девушкой, меня как перемкнуло и я чуть ли не бегом с того места рванула. Когда убежала подальше, остановилась и начала соображать,а зачем я это сделала… Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Или как вернуть его обратно, или как забыть его. Я думаю о нем постоянно. Даже когда чем нибудь занята,мысли все равно возращаются к нему. У меня даже депрессия небольшая была, я 4 дня есть ничего не могла,кусок в горло просто не лез. Помогите мне пожалуйста!!!

Овсяник Людмила Михайловна

... Я думаю о нем постоянно...

Анна, развод - это большой стресс. И требуется время, что бы начать смотреть в будущее:

   40 дней – сильная боль

    6 мес – переживания

    Через год – легкая грусть

Если привязанность сохраняется  больше года после расставания- тогда требуется помощь психолога, поскольку, состояние такое -есть зависимость и от этой зависимости надо избавляться вместе со специалистом.