Подруги меня избегают

Алина 25.05.2012

Здравствуйте. Мне 14 лет. У меня есть(были) две подруги. На протяжении всего учебного года было много мелких конфликтов.

Сейчас у нас не мелкий конфликт - подруги меня избегают, не ходят со мной в школы, как это было раньше и вообще со мной не общаются. Лишь когда я была у доски, они мне что-то подсказали. Где-то две недели уже так. Скоро каникулы.

Можете ли вы ответить на вопрос, что мне делать? Мириться? Или искать новых друзей?*

*Я считаю, если бы я им была нужна - они бы уже давно помирились.

Здравствуйте, Алина!

Если "Я считаю, если бы я им была нужна - они бы уже давно помирились", верно для вас, то стоит подумать и о том нужны ли подруги  вам. Видимо вы чего -то опасаетесь в этих отношениях. И ваши переживания вам пока непонятны. Стоит ли  решиться на примирение конечно вы сможете  самостоятельно. Однако в отношении страхов можно обратиться к психологу и поработать в направлении адаптации.

С уважением.