Как мне добиться инициативы от парня?

Дарья 24.05.2012

Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 21 год. Меня очень беспокоит одна ситуация. Помогите пожалуйста разобраться, если это в Ваших силах. Мне безумно нравится один молодой человек, мы знакомы с ним приблизительно 4 года, он меня на три года младше. Мы оба люди творческие, занимаемся музыкой, вокалом и т.п. Познакомились как раз-таки благодаря общим интересам и знакомым на каком-то муз. мероприятии. Симпатия возникла сразу, взаимная, этого нельзя было не почувствовать. Но общение, к сожалению, после этого не продолжилось. Да и мне тогда этого не нужно было. Встретились мы уже после этого прошлым летом на вокальном конкурсе в ночном клубе, он был то ли с подругой, то ли с девушкой, не знаю... Но внимания уделял ей предостаточно. Мы мило пообщались, хорошо провели время, но опять же за этим ничего не последовало. Через некоторое время мы начали общаться в соц.сетях, потом по телефону, но инициатором всегда была я. Мы встретились, но не тет-а-тет, с компанией наших общих знакомых. Последнее время мы видимся примерно раз-два в два месяца. Предлагаю встретиться всегда я, он соглашается, если не занят. При встрече мы флиртуем, мило проводим время, общаемся, мягко говоря, больше, чем по-дружески. Выпиваем, расслабляемся, поцелуи, объятья, но до секса дело не доходило. До недавнего времени он с девушкой встречался, правда недолго совсем. Мы видились с ним на днях, сказал, что расстались. Я шуточно сказала "как удачно мы встретились". :) На что он мило улыбался, как бы давая понять, что он не против. Я решила воспользоваться ситуацией и спросить, почему же тогда он иногда меня игнорирует? Он в очередной раз ответил, что просто много работает и не имеет возможности всегда отвечать, но спросить почему он сам никогда не звонит, не пишет - постеснялась, или побоялась услышать то, что не хочу, не знаю... На вопрос "нравлюсь ли я тебе?", он ответил "конечно да! если бы ты мне не нравилась, я бы с тобой не общался и мы не сидели бы сейчас у меня дома!" Понимаете, я не знаю что за странная ситуация и как в ней себя вести!? Мы оба друг другу симпатичны и знаем об этом, но ничего за этим не следует. Почему? Что я должна сделать, чтобы перевести эти "отношения" на новый качественный уровень? Я не хочу быть назойливой, т.к. мне кажется я и так его уже отпугнула своим повышенным интересом. Неудобно конечно говорить, но у меня просто сумасшедшая животная страсть к этому человеку, а т.к. при встрече мы всегда выпиваем, я начинаю конкретно к нему приставать, одаривать всевозможного рода комплиментами, и пусть он не отпирается, но всё же я вижу, что он стал побаиваться меня после таких выходок. Помогите пожалуйста разобраться и изменить ситуацию, дабы он взял инциативу на себя, раз уж сам сказал, что я ему нравлюсь. Просто сидеть и ждать от него каких-то первых шагов не вижу смысла. Если их не было раньше, то и не факт, что они последуют в будущем. И чтобы хоть изредка с ним видеться, мне приходиться снова и снова всё делать самой. Но я не хочу окончательно его оттолкнуть, но при этом боюсь его потерять вообще, если уйду "в подполье"! Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее выражаю огромную благодарность!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Выпиваем, расслабляемся, поцелуи, объятья, но до секса дело не доходило. До недавнего времени он с девушкой встречался, правда недолго совсем.

для себя отметьте - что ОН позволял себе такое общение с Вами, будучи С ДЕВУШКОЙ! а значит ДЛЯ него - ЭТ ПРИЕМЛЕМО!

также - ОН соглашается на встречи - когда ОН свободен! т.е. отношения пытаетесь построить ТОЛЬКО ВЫ - при этом НЕ видя ЕГО-РЕАЛЬНОГО!!!

сказал, что расстались. Я шуточно сказала "как удачно мы встретились". :) На что он мило улыбался, как бы давая понять, что он не против.

НЕ надо додумывать ЗА него его слова или жесты - тем самым ВЫ "читаете" его мысли и сами приписываете ему ТО, что САМИ ждете  - а ведь ЭТО НЕ ТО, что есть НА самом деле!

ВЫ просто спросили - Нравитесь ли Вы ему? - а что дальше? готов ли ОН к отношениям? нужны ли они ему? как тогда ОН видит отношения? если Вы хотите и НЕ быть назойливой и в целом расставить все по местам - поговорите с ним ОТКРЫТО - в целом ОБ отношениях!!!

Что я должна сделать, чтобы перевести эти "отношения" на новый качественный уровень?

дело в том, что отношения строят ДВА человека - ВЫ ОДНА ИХ НЕ ПОСТРОИТЕ - и НЕ сможете вывести отношения НА НОВЫЙ уровень - если ЕМУ ЭТО НЕ надо!

Просто сидеть и ждать от него каких-то первых шагов не вижу смысла. Если их не было раньше, то и не факт, что они последуют в будущем. И чтобы хоть изредка с ним видеться, мне приходиться снова и снова всё делать самой.

тогда ЗАЧЕМ вообще цепляться ЗА того человека, которому НЕ НУЖНЫ отношения? который НЕ готов их строить? изначально ВАМ важно узнать - как и что видит ОН? и исходить ИЗ этого - готовы ли и ВЫ принимать ЕГО таковым? ВЫ ждете, что ОН изменится - а ОН "измененный" он ли это будет??? видите - ВАМ нужны отношения - Вы сами и звоните и пишите! если перестанете - то тем самым ВЫ НЕ смотивируете его НИ на "уход" в себя, ни на активность - ВЫ в целом вообще НЕ можете отвечать ЗА чувства, мысли и действия другого человека - тем более НЕ можете вызвать в нем ТЕ чувства, коорые ХОТИТЕ чтобы в НЕМ были - просто увидьте ЕГО РЕАЛЬНОГО! поговорите с ним - что видит ОН? и устраивает ли это Вас? пока ОН НЕ готов к зрелым шагам, и к ответственности перед отношениями!