Как спасти семью?

Михаил 23.05.2012

Добрый день.Меня зовут Михаил,жену Ира,у нас двое детей,брак длился 11 лет.Как поженились родился сын через три года родилась девочка,я работал она воспитывала детей.Два года назад мы переехали в Израиль.Жена пошла на работу,у нее началась депрессия.Я пытался поговорить с ней,но ни чего не выходило. Примерно год назад жена призналась что она полюбила другого,мой мир обрушился.Это общение с парнем ее продолжалось 3 месяца,парень оказался младше на 12 лет и у него была девушка,он не хотел изменять девушке и попросил мою жену прекратить с ним общение.Я это скрипя сердце простил,но она не просила прошения она только сказала правду.Через четыре месяца я заметил что она все время сидит на телефоне и за компьютером,когда поговорили оказалась она встречается с парнем.Были долгие разговоры про все ...но она упрямо хотела уйти к нему,я встретился с этим парнем и понял что дети ему побоку,ему надо было общение только с женой.Я решился на последний шанс,забрал детей и жену,поехал домой на,думал что как то будет сохраню семью.Но теперь вижу это дело не исправит,она постоянно в телефоне или за компьютером,рвется назад но я понимаю что она там не выживет с ее зарплатой и без родственников.Я собрал вещи и ушел,очень переживаю за детей,я их вижу но мне этого мало я хочу жить с ними.Люблю жену, но понимаю что так жить не выносимо...что делать не знаю.Помогите.....

Несвитский Антон Михайлович

Михаил, а вы спросили ее, чего ей не хватало в ваших отношениях? каких чувств, переживаний? Что она хотела получить от нового романа? Прежде всего - выяснить все это и поговорить. Показать свою готовность что-то изменить в существующем положении дел. А дальше уже смотря по тому, что вы услышите. Возможно, будет критика в ваш адрес. Может быть справедливая, ведь не бывает так, чтобы конфликты и неудовлетворенность возникали на пустом месте. За любой конфликт в паре несут ответственность оба. Вот вам и надо выяснить вашу часть ответственности. И помочь ей осознать ее часть. А потом договариваться, что вы оба можете сделать.

Если же ваша жена не хочет идти ни на какой диалог, то возможно, вам стоит добиваться того, чтобы дети жили с вами? Ведь если она всерьез озабочена только романами и перепиской - как много она сможет дать детям? Впрочем, такие выводы стоит делать ТОЛЬКО после выяснения всех нюансов конфликта с женой и только после того как вы убедитесь, что диалог действительно не возможен.