Прошлый опыт моей девушки

Алексей 23.05.2012

Я нашел девушку, которую люблю, которая любит меня и она прекрасна. Но недавно я узнал, что до меня у нее было бурное прошлое. Некоторые отзываются о ней, как о конченной б***и.

Она же утверждает, что до меня было менее 5 партнеров. Я очень хочу ей верить.

Быть может это и правда слухи. Но почему?!

Она хороший человек, она не как они...

Я не хотел бы слышать в след себе "Смотрите, он гуляет с шалавой".

Как решить проблемы с ее прошлым?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как решить проблемы с ее прошлым?..

Алексей, прошлое не переделать. Его можно принять или не принять. Если любите девушку и принимаете его, то это никого другого не должно касаться.

...Я не хотел бы слышать в след себе "Смотрите, он гуляет с шалавой"...

В таких случаях выхода два:

- или не обращать на это внимание,

- или уехать туда, где вас никто не знает.

    Здравствуйте, Алексей! Слухи, слухи, слухи.., которые могут быть только слухами, а могут иметь под собой почву? И тогда, выспрашивая у нее про ее прошлое, если Вы дороги ей, - она может элементарно боятся, что если Вы все узнаете, то бросите ее, и т.д. И что тогда? Понять и осознать, чего Вы собственно хотите в связи со всем этим? Если откровенного разговора, то выстройте его так с ней, что для Вас ЦЕННА И ВАЖНА – ПРАВДА, КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА! Чтобы не строить совместную жизнь на недоговоренности, неправде - лжи, чтобы Вы узнали все как есть, если ей есть что Вам сказать??!
Вы пишите, что «Она хороший человек, она не как они...» - это Вы про что? Может они решили Вам досадить? Или, Вам завидуют? Или, может, кому-то из них она не дала и теперь есть возможность ей через Вас отомстить?
     Может у нее и что-то было, но сейчас все изменилось, потому, что у нее есть Вы!? Она для Вас такая, какую Вы хотите, и тогда, может главное не то, чтобы всех и вся слушать (и неизвестно кого?), а жить в настоящих отношениях и получать удовольствие в них, не впускать в них – кого бы то ни было, и просто запрещать разговоры о Ваших личных отношениях, так как, по сути – это Ваши границы, на которые не смеют входить кто бы то ни был – без Вашего на то разрешения! Внедрение на Вашу территорию может иметь даже простой вопрос, касательно Вас и Вашей жизни, и Вы вправе отвечать или нет!!! И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

  Здравствуйте, Алексей!  Ваш вопрос звучит: «Как решить проблемы с ее прошлым?» Ответ: никак. Прошлое изменить уже невозможно. Какое бы оно ни было – бурным или не очень, надо понимать, что оно БЫЛО и этого уже не изменить. Важно другое. Чтобы прошлое оставалось прошлым. А настоящее было настоящим. Вы пишете, что любите эту девушку, а она Вас. Если это на самом деле так, то какое имеет значение то, что было в прошлом? Важно ведь – что сейчас. Не так ли? Другое дело, что Вы, судя по письму,вероятно, не до конца верите своей девушке. Об этом говорят Ваши фразы: « …недавно я узнал, что до меня у нее было бурное прошлое ..." и «Я очень хочу ей верить …"  Раз «хочу верить», значит еще не верю. Раз «недавно узнал», а не «она сказала», то, похоже , что узнал не от нее. Ведь так? Не думаю, что это очень приятно. Но, наверное, не очень здорово и то, что о прошлом своей девушки  Вы узнаете не от нее, а от посторонних людей. Задумайтесь: зачем Вам собирать «досье» на человека, которого любите? Не лучше ли все вопросы прояснить с ней по-честному, напрямую.  А не, за спиной?  И что случится, если  вдруг окажется, что до Вас у нее было не 5, а 6 партнеров? Что это поменяет? Это сделает ее в Ваших глазах намного хуже? Не думаете ли Вы, что для людей , которые на самом деле, любят друг друга – все это абсолютно не важно. А вот быть честными друг с другом – это важно. И честно прояснять свои сомнения с партнером, а не за его спиной – это важно.

  И еще, Алексей, об одной Вашей фразе хочется сказать. Вы пишете: «Я не хотел бы слышать в след себе "Смотрите, он гуляет с шалавой". Вот о чем подумалось: а что, если услышите? Что сделаете? Вы в этом случае за кого больше переживать будете? За свою девушку, которую кто-то оскорбляет? Или за собственную персону, которая «ошиблась в выборе»? Ответьте честно себе.

   И попробуйте слушать, все же, свое сердце и свой разум, а не чужие мнения и слухи. Если это для Вас трудно – обратитесь за помощью к психологу лично. Желаю Вам удачи!