Запуталась, не знаю чего хочу

Екатерина 19.05.2012

Добрый день!

Не знаю с чего начать, т.к. в голове жуткая каша.. Все началось в университете. На первом курсе я была очень популярной девочкой в хорошем смысле этого слова. Вокруг постоянно крутились ухажеры, мне это очень нравилось. отношения были, но непродолжительные. А в это время в гости "на чай" постоянно похаживал один милый мальчик, я его не воспринимала иначе, как друга. Мы бесились, гуляли.. когда я уезжала на каникулы - переписывались. У него была девушка тогда, но потом они расстались. Она мне его "передала", так и заявив, что "я вижу, что ты хорошая, и ему с тобой будет хорошо". А он такой ранимый, преданный.. Потом мы начали жить вместе, сначала в комнате в общежитии, потом переехали на квартиру. Он постоянно работал, иногда даже на 2х работах, чтобы мы отдыхали, ходили в кино, кафе, хорошо кушали. Я же была прилежной ученицей. Нет, работала тоже конечно, но без фанатизма. и больше тратила на себя. Так прошло ещё 3 года, я начала терять к нему интерес.. пыталась уйти, разорвать отношения, но он всякий раз в нетрезвом виде устраивал скандал, рушил все на своем пути, мне было страшно. и мысли о том, что хочу расстаться прятались.. после окончания университета я приняла решение, что надо двигаться дальше. мы решили поехать в москву вместе, искать свое место под солнцем. Но в итоге в августе я уехала в Питер, а он через месяц оказался в Москве. За 9 месяцев виделись 3 раза, он очень любит. а я нахожусь в постоянном поиске.. у меня было много разных встреч и знакомств, в основном с мужчинами постарше - они всегда меня привлекали больше, чем сверстники.. Мне приятно было ходить с ними в шикарные рестораны, была возможность попросить о чем угодно.. но я не умею этого делать и с завистью смотрю на тех, кого одаривают подарками, путешествиями и т.д. Я красивая, не глупая и верю, что тоже этого всего достойна.. но как то не клеится. Так и прошли 9 месяцев, были непонятные встречи, мимолетные смыслы, но в итоге я одна. Мой мальчик сделал мне предложение в феврале, я томлю его с ответом.

И тут меня переводят по работе в Москву. Город мне не нравится, но я еду.. еду наверное от отчаяния, что никем не любима, и что мне не о ком позаботиться. приехала. Остановилась у своего мальчика и теперь мучаюсь жуткими сомнениями.. нужен ли мне он? я ведь жила без него 9 месяцев.. и не скучала. А он любит, носит на руках. Что же делать? Я боюсь уйти совсем, поставить точку, т.к. думаю, что мало сейчас таких хороших.. Он детей очень любит, работает в хорошей компании, очень исполнительный, но на мой взгляд способен только на наемную работу. Нет в нем предпринимательской жилки. А меня манят "ветра". Мне 23, в августе исполнится 24. но в душе я чувствую себя какой-то старушкой.. думаю, что рано мне ещё так заморачиваться и надо жить и наслаждаться каждым днем.. Но настроение унылое. И каждый день приходится выдавливать из себя улыбку.

Благо есть любимая работа - работаю в сфере фитнеса. Она мне дарит встречи с интересными людьми, свободное занятие спортом и много положительных эмоций..

как же мне разобраться в этом всем? помогите, пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем,что происходит:

у меня было много разных встреч и знакомств, в основном с мужчинами постарше - они всегда меня привлекали больше, чем сверстники.. Мне приятно было ходить с ними в шикарные рестораны, была возможность попросить о чем угодно.. но я не умею этого делать и с завистью смотрю на тех, кого одаривают подарками, путешествиями и т.д. Я красивая, не глупая и верю, что тоже этого всего достойна.. но как то не клеится.

еду наверное от отчаяния, что никем не любима, и что мне не о ком позаботиться. приехала.

Вы настроены на то, чтобы давали ВАМ и ищете кто может это дат - НО НЕ БРАТЬ СЕБЕ САМОЙ! поэтому и выбор более старших мужчин - так как они уже состоялись и уже видно какие они и кто они - с ними НЕ надо строить начало (они все это сделали БЕЗ Вас), тем самым переложив НА них ответственность ЗА Вашу жизнь! Вы НЕ искали любви! НЕ любили сами! поэтому и вернулись ОДНА! и НЕ Вам НЕ о КОМ позаботиться, а о ВАС НЕ кому позаботиться - позиция маленького ребёнка, который хочет спряться!

на мой взгляд способен только на наемную работу. Нет в нем предпринимательской жилки. А меня манят "ветра".

тогда слушайте себя! у Вас разная мотивация и установка на жизнь - как ОН видит семейную жизнь? как Вы? сходится ли у Вас это видение? любите ли Вы его? что способны ему дать? знает ли ОН о том, что движет Вами и о ВАших чувствах? ведь и он имеет право выбора - хочет ли он жить с той, кто его НЕ любит и которая рядом только потому, что ОН хороший вариант?

и что будет, если Вы будете в браке? куда будут манить Вас ветра дальше??? и К чему это приведете?

приоритеты расставлять Вам и выбор Ваш! ответсвтенность За выбор только НА ВАС!