Ссоры с мужем

Анна 18.05.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, моему мужу 22. У меня такая ситуация, мы часто ссоримся с мужем. Вместе мы 3 года, женаты 1 год и 8 месяцев, есть дочка. Ссоримся по пустякам либо из-за моей ревности. Но часто бывает виноват он, кричит на меня, матерится, оскорбляет, поднимает на меня руку, и самое ужасное-это всё вошло в привычку. Много раз хотела уйти, но стараюсь сохранить семью. Живём мы с его родителями. Когда успокоится, просит прощение, говорит, что такое больше не повторится, но потом всё начинается с начала. Уже устала от этого. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Заранее спасибо!!!

Здравствуйте,Анна.Такой атмосферой отношений Вы спаасаете семью(лишь формальный брак),но сильно травмируете ребенка.Так как он видит и скандалы и побои.Для себя в этой ситуации Вы тоже ничего не делаете лучше.А прощая в очередной раз мужа,Вы вновь разрешаете ему быть тем,кем он всегда был.Спрашивается,за какую семью Вы тогда боритесь.Начните с активных и жестких мер.Когда он увидит в Вас силу и решительность.то начнет прислушиваться.Может быть,это поможет.А,если нет,то,видимо,живя только отдельно,ВЫ почувствуете себя достойным,не униженным человеком.Выбирайте свой путь,не забывая о себе-любимой.

Гробов Василий Николаевич

Могу только полностью поддержать ответ Каратаева Владимира Ивановича и посоветовать сходить на консультацию к психологу, чтобы легче выйти из сложившейся ситуации, и, обязательно!!, к ЮРИСТУ, чтобы правильно поступить в правовом поле!