Как мне разжечь интерес к себе?

Наталья 16.05.2012

Здравствуйте уважаемая Елена Борисовна!

Меня зовут Наталья, мне 30 лет, замужем около 5 лет, имеем сына 2 года. У нас в стране даже нет психологов, с подругами делится на такие темы не принято, очень прошу Вас помочь мне. У нас очень охлодело желание друг друга не только заниматься сексом, а даже иной раз прикасаться. Раньше все было по- другому, я все время пыталась удивить мужа, устраивала сюрпризы с танцами, розами, шампанским. Но после рождения малыша, времени не хватает, он еще у нас очень активный и первое время я вообще не спала. Муж практически мне не помагал, даже сейчас если он и поиграет с ним в день минут 30, это хорошо. Я работаю, а мама моя сидит с сыном. Когда пыталась с мужем говорить по поводу секса а вернее его отсутствия, он говорит сама виновата ты не устраиваешь сюрпризы итд. Очень болит душа, хочу семью и очень стараюсь, ухаживаю за собой, со стороны всегда комплименты получаю, но только не от мужа? В чем дело? Как мне разжечь интерес к себе? Прошу очень помочь с советом? И еще он скоро уезжает в другую страну по программе на 2 года мы с сыном можем присоединится к нему только по истечению 3 месяцев, боюсь ехать далеко, а оставляеть его на такой срок одного тоже не хочется, хочу сохранить семью. Спасибо, буду ждать ответа с нетерпеньем. С уважением, Наталья

Здравствуйте, Наталья!

Вы сами приучили мужа к тому, что инициатива в отношениях и стимулировании чувств всегда принадлежит Вам. Вот теперь и пожинаете плоды этого. В отношениях очень быстро формируются стереотипы и привычное поведение. Вот теперь Ваш муж привычно ждёт от Вас активного соблазнения, а Вы теперь другим заняты и нет энергии на это. Сочувствую, но заставить его жить по-другому Вы вряд ли сможете, если предыдущая ситуация была ему удобна. Вы можете только постепенно менять систему отношений. Для этого надо разработать стратегию и тактику этого изменения. Но для этого Вам нужно очно работать с психологом. Всего наилучшего, Елена.