Кто главный в семье?

Ксения 16.05.2012

Здравствуйте.Я старше мужа на 7 лет, это мой 2брак,детей нет,отношения длятся 6лет.Муж сирота, остался один в 16 лет.Когда мы начали жить вместе, материально я была лучше обеспечена, у меня была хорошая работа, у него-случайные заработки.Я настояла, чтоб он пошел работать автослесарем.Всю зарплату он мне отдавал сам, я уже распоряжалась, куда потратить, хотя деньги в основном уходили на оплату его кредитов и долгов за квартиру.Он очень ценил мою заботу. Со временем, наше материальное состояние улучшилось, мы переехали в большой город по моей инициативе. Муж стал зарабатывать в 2раза больше меня, мы стали ездить за границу, покупать украшения и т.д.,оставшиеся деньги я стала копить на счете в банке на квартиру.В итоге на моем счету денег в 2раза больше, чем на его.Последнее время(сейчас ему 30)он стал говорить, что уже вырос, предъявлять мне претензии, что я прячу от него деньги, контролирую его траты и он будет давать мне определенную сумму на ведение хозяйства, а остальное будет тратить на свое усмотрение.Меня так не устраивает. Если бы так было с самого начала, я бы согласилась. Но теперь-нет.Как мне поступить?несмотря на возраст, по-моему, в денежных вопросах он не разбирается.Он очень добрый, этим часто пользуются его знакомые, многим одалживает деньги, не все возвращают.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Ксения!Деньги ,разумеется .важная часть в жизни семьи,но хозяйственные вопросы в семье держатся на взаимопонимании и обоюдном согласии!Вы можете настоять на своей точке зрения ,но потерять доверие мужа!!!Главное  здесь договорится!Как поется в известной песенке"Не важно кто в доме хозяин.а хозяйка в этой жизни Любовь!сЛУШАЙТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ И ПРИМЕТЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!