Проблема с дочкой мужа от второго брака

Алиса 15.05.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет. У нас с мужем родился ребенок (сын), сейчас ему полтора года. 4 года мы с мужем не жили вместе, а стали жить когда нашему совместному ребенку было 3 месяца. Мой муж стал привозить через полторы недели на целую неделю к нам в дом погостить свою дочку от второго брака. Дочка очень хорошая девочка, добрая, мягкая в общении, как говориться "мухи не обидит". Она садиковский ребенок ей 5 лет и она постоянно болеет вирусными заболеваниями. То есть муж привозит ее постоянно с ОРВИ. Естественно наш маленький сын заболевает от нее и до года сыно переболел дважды бронхитом, так как имунитет уже не справлялся. Я на пол года договорилась с мужем, что я буду на время приезда его дочки уезжать к бабушке жить, чтобы поправить здоровье нашего сына. Пол года прошли и муж запретил ездить к бабушке жить. Так как у нас еще и конфликты дома начали возникать. Муж непонимает, что я нехочу чтобы он привозил заболевшую дочку. Дело в том что когда наш сын попал первый раз в больницу, он был в очень плохом состоянии и ему ставили капельницы, по семь уколов в день. Да и муж когда в больницу пришел не успокоил меня, а сказал, что "у ребенка судьба такая, а я сама виновата, что он в больницу попал". И у меня был стресс очень сильный и теперь я всегда боюсь одного Как бы наш сын не заболел. И еще я боюсь ехать в отпуск из-за этого. Помогите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте!

Что-то не так в Ваших отношениях с мужем - вы не можете договориться. Что каждому из вас мешает понять другого?

Что-то не так в Вашем отношении к его дочери - Вы явно ограждаете себя от контактов с ней.

Что-то не так в вашем общем отношении к здоровью малыша - Вы перекладываете ответственность на дочь мужа, он - на Вас и на судьбу.

Такое впечатление, что вы оба не видите реальности.

Поэтому нужно разбираться, что же происходит на самом деле. На очных встречах.

Желаю удачи!