Как уговорить маму?

Анастасия 15.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Настя. У меня такая проблема. В связи с тем что я не совсем хорошо учусь у меня мама забрала телефон, и сказала, что пока не исправлю тройки в четверти, то она мне его не отдаст.(телефон достаточно дорогой, сейчас я хочу с более дешевым). Подругам я сказала что он в ремонте, если бы я сказала что у меня его забрали из-за троек, то они бы смеялись. В этой четверти у меня опять тройка выходит. мама сказала, значит до следующий четверти, а это только уже с нового учебного года. Помогите пожалуйста, очень телефона не хватает!!!

Здравствуй, Анастасия!

Интересно, а как ты хочешь, чтобы я тебе помогла? Убедила твою маму вернуть тебе телефон? Или научила тебя, как проманипулировать мамой или загипнотизировать её, чтобы она сделала то, что тебе нужно? Ни того, ни другого я делать не буду, и вот почему. Твоя мама имеет право устанавливать любые правила для тебя, на то она и мама. Никакого реального ущерба при этом ты не получаешь, потому что телефон у тебя есть и ты имеешь средство связи. А всё остальное - это понты, и мама вполне адекватно, на мой взгляд, тебя этих понтов лишает за плохую учёбу. Как бы тебе ни хотелось иметь телефон, но ты пока зависишь от мамы, и будешь вынуждена подчиняться маме до своей полной от неё независимости или, по крайней мере, до 18 лет. Здесь мне тебя утешить нечем. Взрослей и отделяйся от мамы поскорее, если не хочешь подчиняться её правилам. А для этого, кстати, надо учиться хорошо. Всего наилучшего, Елена.