Испортились отношения с начальницей

Полина 13.05.2012

Добрый день,мне 19 лет ,я живу за границей с мамой и отчимом. Всегда мечтала стать конным инструктором,но т.к. не имею образования пока - пришлось выбирать из того что есть. Нашла работу на конюшне которая находится в двух часах езды от дома. Зарплаты как таковой нет - оплачивают питание и предоставили жилье. Условия были таковыми,что работаю 5 дней в неделю с 8:30 до 19:00-20:00 , работа заключается в уборке денников,кормление лошадей, чистка и т.п. работа на территории. Предпологалось вместо зарплаты подготовка к экзаменам для получения квалификации которая в дальнейшем поможет мне найти работу по душе - обещанно было 4 дня в неделю по 2 часа верховой езды.

Я работаю здесь чуть больше 4 месяцев - за это время ушла единственная девочка-помошница которая проживала здесь на тех же условиях и еще одна девочка- конный инструктор. В итоге вся работа (а у нас в целом 32 лошади)свалилась на меня. За все 4 месяца я ни разу не просила ни дня ни часа отдыха - отгула. Всегда приветлива с посетителями, послушна с начальницей, всегда тихая и всем довольная для нее. Более того уже не раз соглашалась помочь хозяйке вне рабочего времени - и все это за спасибо.

С уоками верховой езды получилось очень грустно - первый месяц я не ездила вообще - сейчас более менее установилось - но большее на что я могу расчитывать это три урока по часу в неделю - это при хорошем раскладе - бывает ,что я не езжу вообще.

И вот так получилось,что на прошлой неделе у меня жутко разболелся зуб. Пару дней я спасалась обезболивающими ,но в итоге они закончились - я продолжала работать - боль была ужасная. В четверг вечером я попросила мою начальницу отвезти меня в аптеку купить обезболивающее (т.к. конюшне территориально далеко от магазинов и цивилизации в целом)добраться сама я не могу,а такси очень дорого (если учитывать ,что зарплаты у меня нет) - она забыла про меня. Я надеялась ,что на следующий день она извинится - но вместо этого весь следцщий день я впала к ней в немилость(первый раз за все четыре месяца она была мной не двольна) - меня попросту целый день не замечали,гоняли как сидорову козу по конюшне - ТО ,ЭТО - и при этом у меня безумно болел зуб. В конце этого дня я без сил измученная ,не столько физически,сколько морально - не понимая причины такого ко мне отношения - подошла к ней попросить отвезти меня в аптеку ЗА ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМИ - на что получила -"Извини сегодня не можем,может быть завтра вечером" - изначально когда я только приехала сюда договор был - "Отвезем в любое время" Очень было обидно и жутко больно.

Прорыдала весь вечер. На следующий день посоветовалась с мамой и она настояла на том чтобы забрать меня к себе на пару дней и сходить к стоматологу. Я долго готовилась чтобы пойти к начальнице попросить отгул - в итоге она была очень не довольна,но отпустила.

И сейчас спустя несколько дней я вернулась обратно и все хорошее отношение и уважение которых ,как мне кажется может быть не в полной мере,но хоть немного я заслуживаю - КАК НЕ БЫВАЛО. Первый день после моего возвращение моя начальница пол часа ходила мимо меня ,даже не поздаровавшись. А в конце этого же дня она отчитала меня за то,что они получили очень большой счет за электричество за последний месяц - мол слишком много используешь . Было обидно это слышать особенно потому что из электричества у меня вмаленький телевизор который я не смотрю из-за того что там всего два канала,ноутбук и лампочки.

Я ведь и не жаловалась ни на что всегда старалаюсь помогать во всем. За что меня так?