Проблема в школе

Марина 13.05.2012

У меня такая проблема меня обзывают в школе и даже сплетничиют одному моему другу я не знаю что мне делать я вообще хотела уйти из школы но мать сказала что я не умею дружить они придумавают что хотят и рассказывают помогите мне пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! обратите внимание НА свой вклад - НЕ надо винить ИХ - ИХ ВЫ ИЗМЕНИТЬ НЕ сможете! а что происходит с Вами? какой вклад есть с Вашей стороны? когда Вы увидите его, то осознаете,что ВЫ можете изменить, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас! проанализируйте взаимоотношения между Вами и другими учениками - с кем Вы общаетесь и как? как САМИ реагируете - что говорите и делаете? и изменяя себя - будет изменяться и ситуация вокруг ВАС! если Вам сложно самостоятельно - можете обратиться к психологу в школе или поговорить с мамой, папой  - озвучить ИМ свои проблемы и попросить ИХ помочь Вам разобрать, что происходит и какие пути выхода искать или же найти психолога и поработать с ним очно! чтобы все конкретно разобрать!