Как избавиться от привычки?

Элен 12.05.2012

Здраствуйте! История началась с того, что познакомилась с разведенным мужчиной, есть у него сын...встречались...в глубине души понимала, что это не мой мужчина по жизни и к нему не испытывала чувтсв любви, т.к. он сам по себе пассивный, вроде все делал для меня, но от этих поступков, я не ощющала, то что это он делает с желанием. Не было легкости в общении, я не ощющаяла от проведенных дней радости , женского счастья, просто был он и был ...В последующем провстречавшись полгода, сказал мне, что не любит меня...расстались. Следующие полгода писал в соц.сетях- переисывались...При этом только пыталась начать новые отношения , он предложил опять попробывать встречатся...в итоге такая же ситуация...К нему я очень привязалась, но чувтсв нет, есть чувство собственности, не дай Бог он кого то себе найдет... Такое впечатление, что он до сих пор любит жену, т.к., не со мной не с предыдущей женщиной не мог проявить чувств, построить отношении. Понимаю что с этим человеком нет будущего, а отпустить , отвязатся не могу , хотя уже и не встречаемся, не видимся, не переписываемся...Есть и варианты новых отношении, но не могу их начинать, потому что он в голове...Помагите разобраться!!! С уважением, Элен!!!

Здравствуйте, Элен.

В такой ситуации лучше проанализировать причины которые в  есть основании зависимости к вашему  бывшему партнеру.

Ясность вернет вам силы действовать и продолжать то, что для вас актуально сейчас.

Конечно, самостоятельно это трудно и желательно иметь возможность консультативных встреч с психологом.

С уважением.

Увавжаемая Элен. Попробуйте сделать такое упражнение. Поставье друг напротив друга два стула. На один сядьте сами, на другой - мысленно усадите своего мужчину. Выскажите ему все, что у Вас к нему накопилось. Все до последней капельки. В конце упражнения скажите ему, что прощаете его. Так же попросите прощения сами. Поймите, Вы сами отчасти способствовали тому, что с вами поступали подобным образом.

Упражнение можно делать несколько раз. До тех пор, пока не отпустит. После этого можно начинать строить новые отношения.