Как избавиться от привычки?

Анна 13.07.2011

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 18 лет! у меня в жизни появилась проблема я очень сильно привыкаю к людям и очень быстро так и с парнем вроде чувств нет а я к нему очень привыкла... с подругой так же получилось даже после того как она меня предала я продолжала с ней общаться. всё это уже мне толком надоело хочется стать немного самоуверенней что ли.. можно ли как нибудь помочь моей проблеме?? заранее спасибо!!

Здравтвуйте,Анна!

Это могут быть проблемы с адаптацией.

В вашем возрасте такое поведение частично естественно.

Возможно вам  надо лучше научитья соблюдать границы личности.

И устанавливать необходимую дистанцию с другими людьми.

 Со всем этим можно поработать персонально.Обращайтесь.

Консультирую по этой теме  индивидуально. В т.ч. Skype.

С уважением, Алла Кудряшова.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, вот эта фраза меня очень насторожила "чувств нет". Каких чувств? Никаких? Что вы чувствовали к парню? Желание? Влечение? Интерес? А потом что осталось? Отвращение? Равнодушие? Чувства ЕСТЬ, только по какой-то прияине вы их не хотите замечать. Так же и с подругой. Какие у вас были чувства когда она вас предала? Ненависть? Обида? Злость? Как человек, который чувствует злость, может продожать общаться с другим? Только если подавит в себе эту злость и сделает вид, что ее не было. А зачем? Почему вы убегаете от своих чувств? Ведь именно они позволяют нам ориентироваться в мире. Мы любим - и потому хотим быть рядом. Мы злимся - и потому высказываем человеку все что думаем. Или уходим от него. Мы во многом опираемся на чувства. И именно они служат естественным "навигатором" - с кем дружить, с кем жить, с кем быть отркытым, а с кем - осторожным... Куда пропал ваш естественный навигатор, подумайте?