Хочется умереть

Соня 11.05.2012

Здравствуйте. Я хочу получить совет. Как можно избавиться от депрессии, нежелания жить? Хочется умереть. Я знаю, что в моём возрасте многие с этим сталкиваются, но всё же. Спасибо.

Соня, здраствуйте.

Вы не написали о своем возрасте, но предполагаю, что речь идет о подростковом периоде.  Первое, что Вы должны сделать - это разобраться в себе. Выяснить, Ваши желания, способности, мечты, планы. ПОкапайтесь в себе, распишите на листе все волнующее ВАс на данный момент времени. Дальше подумайте, что означает Ваша депрессия? Депрессия - это всегда сигнал организма, а точнее мозга на что его неустраивающее на данный период времени. Что-то мешает Вам прибывать в спокойствии. Нужно выяснить, что это? Может быть какие-то отношения или же что-то нетак в семье, в школе, с друзьями? Выяснив, стоит поискать пути решения, ведь не бывает нерешенных ситуаций, всегда можно найти выход. Самый эффективный способ выхода из депресии - найти занятие, например, увлечение фотографией, и уйти в это занятие с головой. Время лечит, все пройдет. Если же сущействвует более серьезная причина депрессии, стоит обратиться к психологу, станет намного легче выйти из такого состояния. Жизнь прекрасна, перестаньте жалеть себя и начинайте прокладывать новый жизненный путь, ведь еще столько всего интересного Вас ждет.

Желаю Вам удачи!!!!!!!!!!!!