Отчим пьёт

Руслана 11.05.2012

Семья состоит из 6 человек: Мама, бабушка, дедушка, старшая сестра я и отчим.С отчимом живу с 3-х лет, как раз мы переехали в Усть-Каменогорск в дом который куплен был моей бабушкой(Она хозяйка дома).Через 3 года произошел пожар, половина дома сгорела, отчим с друзьями обкладывали дом кирпичами и пристроили еще 2 комнаты.Периодически он пил спиртные напитки, как выпьет так буянит и маму бил.Кодировали уже много раз но он продержится максимум год и опять уходит в запой, мама его прощала не разводилась с ним жалела его, он кодировался и снова срывался и пил. в 2007 году бабушка заболела онкологией и лежала практически весь год в постели,он и тогда умудрялся пить и дебоширить дома. В 2008 году бабушка умерла, но перед этим она оформила на мою маму дарственную(Теперь мама хозяйка дома).И так до 2012 года он пил кодировался снова пил и опять пьет.30 апреля этого года он начал снова пить и своё день рождение 4 мая он прошатался где- то.10 мая 2012 год вчера в 12,30 ночи я проснулась, он стучался в дверь. мама не стала его пускать он был пьяный стучался стучался мама сказала:"Уходи или милицию вызову", он вроде ушел на 10 минут и снова начал долбить в дверь. В конце концов он выбил стекло веранды и перелез через окно, мама как услышала,что стекло разбилось позвонила в милицию.Они приехали через 15 минут. Отчим пошёл к ним мама открыла двери и увидело, что стекло выбито, а его руки в крови. Потом до 02:58 ночи они выясняли что произошло, он нес полный бред. Приехала скорая обработала раны и увезла в больницу чтобы зашить спину видимо туда осколок стекла воткнулся. в 4 часа утра позвонили с милиции и приехали к нам. в участке он сказал что мама его стеклом порезала, а дома он это отрицал, вызвали понятых мама написала на него заявление( скоро подаст на развод). его никуда после этого не забрали сказали типа ваш муж вы и разбирайтесь, а дома еще и ружье (отчим охотится), сказали послезавтра приедем заберем ружьё. Если ещё раз устроит скандал то сразу заберут в ЛТП.А мы хотим с мамой и дедушкой переехать в Алмату, но без него.ОН НАМ НЕ НУЖЕН,АЛКАШ. ПОМОГИТЕ МНЕ МЫ УЖЕ УСТАЛИ ОТ ЕГО ПЬЯНОК!!МАМА И ГОВОРИЛА ЕМУ УЖЕ ИЩИ КВАРТИРУ СЕБЕ И УХОДИ ОТ НАС А ОН НЕ В КАКУЮ.старшая сестра в Алмате ей 22 года, мне 16 лет, дедушке 80 лет, маме 44, отчиму 40. НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОН ЖИЛ С НАМИ!!ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Руслана!

Справиться с этой ситуацией может только Ваша мама, если примет окончательное решение и соберет всю свою волю и все силы. А также подумает, как она может воспользоваться помощью других людей. Ваш отчим сам не намерен уходить (да и зачем бы ему это было надо). А что делать Вашей маме - ей самой нужно задать такой вопрос специалистам. И ей нужна будет поддержка других членов семьи, потому что от нее потребуется много сил, настойчивости и решительности.

Желаю удачи!