Муж отдаляется

Елена 11.05.2012

Здравствуйте! Мне 18 лет, моему гражданскому мужу 28. Вместе мы уже 5 лет, у нас год назад родился сыночек. Раньше у меня была знакомая(ей 18 лет, у неё нет молодого человека,парни не обращают на неё внимания, в отношениях она ни разу не состояла), она помогала мне подготавливаться к экзаменам, поэтому часто появлялась у нас дома. До родов я ни чего не замечала, но когда меня выписали я случайно узнала, что мой муж часто ей звонил, писал, говорил что она ему симпатична,и что он не может выбросить её из головы. А знакомая эта ни чего не предпринимала, мне она боялась рассказать так как я была беременна.Конечно я устроила ему скандал, это не помогло, наоборот у него появился ещё больший интерес к ней. Когда я с ней разговаривала, она говорила что он не в её вкусе и то что он ей надоел своими звонками, оскорбляла его всяко разно, я ему это рассказывала но он мне не верил, он спрашивал у неё про оскорбления, она говорила что не оскорбляла его. Я умоляла её не общаться с ним, не отвечать на звонки. Она обещала что не будет, а делала всё наоборот. Потом вроде бы он не общался с ней примерно месяц, но она сама позвонила ему и сбросила трубку, естественно он ей перезвонил. Она сказала что нечаянно набрала его номер. После этого он опять стал с ней общаться. Начал к ней в гости ходить. Я не могла этого терпеть, орала выгоняла его из дома. Я думала таким образом он осознает, что не прав, но нет, как только я его выгоняла он сразу бежал к ней. Я уже ему говорила что пусть уходит от меня, главное чтоб не мучил. Муж говорил что симпатия к ней у него уже давно остыла и она ему интересна только как собеседник. У меня это в голове не укладывалось. Потом мой муж уехал на 2 месяца в командировку и с ней не общался(это я знаю точно). Звонил мне по 10 раз на дню говорил как любит нас сыном скучает очень и т.п.Вернулся с командировки и всё у нас началось как с чистого листа. Всё стало на столько хорошо, что я не могла поверить своему счастью. Он даже не вспоминал о ней, говорил какой он был дурак что чуть не разрушил семью. Две недели назад мы подали заявление в ЗАГС. И опять началось его общение с этой особой (Первый её номер он знал наизусть, но пока он был в командировке она поменяла номер). Оказывается она отправила ему пустое сообщение и опять НЕЧАЯННО! И этот номер он запомнил наизусть. И общается с ней каждый день пока на работе. Подскажите мне пожалуйста что я должна делать в этой ситуации, у меня уже сил не осталось терпеть его звонки и переписки к этой мадам. Он говорит что она всего лишь хороший собеседник и он не может не общаться с ней, не знает как её выбросит из головы. Иногда я уже стала подумывать что может ему станет легче если я умру, но эти плохие мысли у меня пропадают, когда я смотрю на своего сыночка. Может я что то не так сделала, я незнаю что мне делать помогите мне пожалуйста... За ранее огромное спасибо.

Елена, вам нужно поверить прежде всего в себя. Ваш муж уже 5 лет с вами и никуда не собирается уходить. Вы с сыном для него единственная, родная  семья. То, что он общается с другой девушкой может стать для вас примером того, какого общения ему не хватает. Обсудите с ним этот вопрос, узнайте, что может еще более скрепить и улучшить ваши отношения. Чего бы ваш муж хотел получать от общения с вами и поработайте вместе над этим. Устраивая ему скандалы, вы только более отдаляетесь друг от друга и даете ему повод искать понимания в другом месте. Я уверена, все это он может получать от вас, т.к. не скрывает своих чувств именно к вам. Вы также не скрывайте своих чувств, вспомните как вы общались раньше, с какой заинтересованностью и уважением друг в друге и начните  меняться и.........готовиться к свадьбе. Всего вам наилучшего!