Муж отдалился от меня

Валентина 08.04.2012

Здравствуйте, мне 31 год, мы с мужем уже вместе 7 лет, в браке 4 года, у нас маленький 4 летний сын. У моего муж хобби охота, рыбалка..всю свою жизнь он этим занимался..потом меня он встретил..я по началу сопротивлялась хобби рыбалке(больше на фанатизм похоже), но как то это было терпимо.1 раз в неделю(по выходным)..потом смирилась..стала себе хобби искать(нашла) но семьей занималась тем не менее..пол года назад у него появилось ещё хобби - охота..и понеслось..чередование охоты и рыбалки..ездит он с коллегами по работе...и вот настал тот момента, когда я в иступлении..последнюю неделю..он был 3 дня вечером дома..и все выходные он и остальное время ХОББИ....Я НАЧИНАЮ ЕМУ ВЫСКАЗЫВАТЬ..ОН НЕ РЕАГИРУЕТ..МОЛЧУ..ЕМУ ЖЕ ЛУЧШЕ..СКАЗАЛА, ЧТО ПЕРЕСТАНУ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОМУ И ХОЗЯЙСТВУ..ОН УПРЕКНУЛ, ЧТО Я ЭТИМ И НЕ ЗАНИМАЮСЬ ВООБЩЕ...У МЕНЯ ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ОДНА МЫСЛЬ..УЙТИ ОТ НЕГО...НО СТРАШНО..ПОТОМ ВЕДЬ НЕ ВЕРНУСЬ..МНЕ ПЛОХО..ОЧЕНЬ..ПОМОГИТЕ...

Уважаемая Валентина. Проблема не в хобби Вашего мужа, проблема в ваших отношениях. Когда человеку дома плохо, когда он не хочет туда идти, он идет (едет) куда угодно: на охоту, в гараж, в бар, либо засиживается на работе, либо еще что угодно. Когда дома понимают и принимают, человек находит равновесие между хобби и семьей. Поэтому и для Вашего мужа хобби - это лишь повод не быть дома. Попробуйте обратиться к психологу очно, проанализировать, что происходит, с чего началось, к чему идет. Только тогда можно будет найти выход из ситуации.

Удачи Вам и семейного счастья.