Рассталась с парнем

Катеринка 10.05.2012

Мне 18, парень в октябре 2011 пришел с армии, я его дождалась, переехала к нему жить вместе с его семьей. После этого личная жизнь отсутствовала полностью, никакого секса, ничего подобного. Озлобленное отношение к нему из-за работы, его родителей, моей учебы. Сейчас расстались, у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, постоянная дипрессия, нежелание жить и общатся с другими парнями. Я не знаю как себя вести с ним, своих друзей как таковых не имею, его меня теперь никуда не зовут, боясь наших столкновений. У него сейчас серьзный запой, вечные гулянки. Помогите пожалуйста разобратся в себе, и в наших отношениях, и избавится от дипрессии.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катеринка! главное, чтобы Ваши действия соответствовали Вашим чувствам и целям - например, проблем в том, что потерян контакт с друзьями - НО - действия иные - Вы в запоях и в гулянках - как ЭТО поможет наладить контакт с друзьями? всегда когда перед Вами встает проблема, ставьте перед собой вопрос - ЧТО Я могу сделать, чтобы изменить ситуацию?

также Вам нужно и проанализировать отношения с молодым человеком - в чем был Ваш вклад? (у Вас тяготила работа, родители и учеба -а Вы проецировали все НА него) - НО ведь чувства внутри ВАС и только ВЫ сами можете ЗА них отвечать - и выход Вы нашли в том, чтобы озлобляться НА него - а может ли ОН изменить ВАШИ чувства?

всегда важно искать себя и свой вклад - если видеть только окружающих - то тем самым и ответственность ЗА разрешение ситуаций Вы будете перелкдаывать во вне и просто ждать - главное - начать действовать! увидьте себя, свой вклад и начните действовать - только ВЫ сами можете себе помочь!выбор ЗА ВАМИ....

а если сложно самостоятельно, обращайтесь к психологу очно - важно найти источник Ваших чувств, проработать сиутации, разобраться их, найти новые паттерны поведения, видеть свой вклад!