Проблемы с сыном

Елена 08.05.2012

Здравствуйте! Моему сыну будет 9 лет. Последние время сына как подменили:огрызается,не слушается,делает все назло,обзывается,перестал общаться с сверстниками на улице,сидит целыми днями дома,на улицу не выгонишь,а если к нам кто приходит в гости не хочет общаться! Но это все дома со мной,а в школе идеальный ребенок! Помогите найти ключик к сыну ведь дальше будет только хуже! Спасибо!

Здравствуйте, Елена. Чтобы Вам помочь, нужно понять причину. из того что Вы описали ничего не понятно. Вы описали только реакцию ребенка. А причин может быть очень много (зависимость от компьютера, конфликт с матерью,  появившиеся комплексы,  страхи...)  Своим поведением ребенок сигнализирует, что есть проблема.

Не бойтесь, идите к детскому психологу. При очной беседе он выяснит историю развития ребенка, семейную ситуацию, пообщается с мальчиком и тогда подскажет, что является проблемой и как  с нею бороться.  Часто родители принимают ожидательскую позицию, думая, что все само собой пройдет. Не пройдет, может только наслоиться и усложнится.  Не теряйте времени. Удачи!