Взаимоотношения с мужем

Анна 07.05.2012

Здраствуйте. Помогите мне разобраться, а точнее подскажите как сохранить семью. Я с мужем живу 2,5 года. У меня от первого брака есть ребенок, ему сейчас 6 лет, а также есть совместный ребенок, ей 1 год. Первые 1,5 года отношения были хорошие, почти ссор не было. После того как я забеременела у нас начались ссоры все чаще, он даже на меня руку подыма. Ссоры происходили из-за каждой мелочи. Мы начали в квартире делать ремонт, так как я ушла в декретный отпуск, я должна была контролировать этот ремонт (т.е. что делают и как делают рабочии), т.к. он работает в другом городе и приезжает к нам очень редко. начились ссорится из-за ремота. (то там я не скажала, что либо сделать, а я со всем не понимаю в этом). Дочке исполнилось год, теперь ему не нравиться как сын ведет себя, говорить что я его избаловала. А сын просто очень активный мальчик и у него нарушено внимание. Может он к нему цепляется из-за того, что сын от первого брака. Я могу все вытерпеть и все простить. Но одного его прошу чтобы детей не обижал, а он говорит что ему все равно на все и на всех. Ингда он хороший , милый, добрый и помогает, когда приезжает. А чаще всего он злой, на всех ходит орет, все ему не так и не этак. Я незнаю, что мне делать. Я его люблю и все готова делать. Хочц чтобы дети были счастливы и хочу очень сохранить семью, но как незнаю. Помогите мне.

Овсяник Людмила Михайловна

...Ингда он хороший , милый, добрый и помогает, когда приезжает. А чаще всего он злой, на всех ходит орет, все ему не так и не этак...

Причина этой злости какова? Возможно, он на Вас и детях срывает свои неудачи? Такая несдержанность и распущенность  требует работы с психологом. Муж осознает свое такое поведение?

... А сын просто очень активный мальчик и у него нарушено внимание...

Стоит обратиться к детскому психологу. Ребенку можно помочь.

...он говорит что ему все равно на все и на всех ..

Защищается , как ребенок, от семейных трудностей.

Как бы Вы не были терпеливы- игра в одни  ворота успеха семейным отношениям не принесет. Стремиться и стараться наладить отношения  должны оба партнера.

Семейный психолог в Минске может помочь в этом вашей паре.