Конфликт с мамой

Nina 07.05.2012

Здравствуйте уважаемые психотерапевты и психологи, Я ненавижу свою маму ,она бывшая уголовница и отчим бывший уголовник алкоголик, ей было до меня всегда всеравно детство было тяжелым, отчим бил....., она постоянно вымогает деньги у меня обманывает устраевает истерики указывает мне у нее очень сильная негативная энергия , она ленива от нее воняет ....., я ее ненавижу , проклинаю ее хотя это ничего неисправит уже , мало того она указывает где мне рожать вмешивается в мою семью требует у меня чтоб я огромные суммы требовала от мужа для нее я уже медленно иду к 35 я незнаю как это решить читаю Библию там наказано уважать и почитать родителей а то ....а как я могу это все уважать эти криминальный замашки, посоветуйте пожалуйста как сделать так чтоб она хотя бы отстала от меня и чтоб я не реагировала на нее так болезненно я устала очень от этого это длится уже очень долго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! ДА, важно научиьтся ПРИНИМАТЬ своих родителей такими какие ОНИ есть и НЕ ждать изменения ОТ них! НО - также важно научиться и слышать себя! ведь ВАМ плохо, ведь ВЫ все это принимаете и поддерживаете - ВЫ берете НА себя ответсвтенность ЗА жизнь матери, за её действия и выборы - НО только ВАМ самой решать - хотите ВЫ принимать и поощерять это или НЕТ! ВЫ НЕ мать ненавидите - а себя - за то, что позволяете ТАК К САМОЙ СЕБЕ относится! это НЕ мать вторгается в семью - А ВЫ позволяете ей вторгаться! это НЕ ОНА выбирает ЗА ВАС - а ВЫ позволяете ей выбирать! нужно НЕ направлять свою энергию ненависти во вне - тем самым все перекладывая на мать и видя тоьлко её - НО - есть и ВАШ вклад - и если ситуация НЕ устраивает ВАС - то меняться ВАМ! а для этого нужно увидеть СВОЙ вклад! осознать - чего хотите ВЫ! кто кроме ВАС запретит Вам рожать ТАМ, где ВЫ хотите? (ведь и ВЫ выбираете слушать мать или нет! давать ей деньги или нет! выбор ВАШ!) только ВЫ можете все это разорвать - ведь как ВЫ относитесь к себе, так к вам относятся и окружающие!