Ноет ребенок

Naza 07.05.2012

Здравствуйте! Спасибо что откликнулись! У меня малышка постоянно хнычет, ей 1,8! когда я нахожусь с ней, она в хорошем настроение, как только ухожу в другую комнату, она начинает реветь. и очень трудно ее остановить. До этого пытались устроить ее в садик, но не сложилось. Может теперь она боится что мы ее оставим чужим людям? Теперь она дома с няней, няня ей симпатична, звонила с работы к ним, няня говорит что ребенок хорошо играется, хорошо поела и не хнычет, как мне найти теперь решение на эту проблему, она меня хочет видеть в поле зрении. Пыталсь по совету. мол объяснить ей, сейчас мама принесет к примеру носочки, и уже снова к ней вернувшись показывала, вот мол принесла носки. Все равно плачь.

Здравствуйте Наза, у ребенка закрепился страх быть покинутым мамой. Это могло сложиться до года или в детском саду. У вас есть прекрасная возможность исправить состояние малышки до 3 лет, так, что это не окажет влияния на будущее. Если не снимать это сейчас велика вероятность, что страх быть одинокой или брошеной будет сопровождать ее в жизни.

Снимается это состояние вашим вниманием, постоянными объятиями и убеждением, что вы ее любите. Еще важно проводить время с ребенком качественно. Это значит быть в эмоциональном контакте и играть в то, что ей интересно и нужно.

Я вам все же рекомендую личную консультацию, одно дело посоветовать и объяснить что происходит, а другое дело делать действия, чтобы у ребенка страх прошел. Для этого существуют такие подходы как арт, игровая терапия, сказко-терапия в арсенале психолога.