Ребенок постоянно ноет и ревет

Елена 23.10.2013

Добрый день.У нас такая ситуация.С родным папой мы не общаемся,да и в принципе дочь его не вспоминает.Ей сейчас 4,4 года.Мы два года живем полноценной семьей.У нас есть любимый папулик.Но так сложилось,что его забрали в армию.И дочь как подменили.У нас и раньше были истерики.,крики,катанья по полу по 1,5 часа.Но я умела с этим справиться.А теперь просто уже нет сил.Если мы утром встаем в садик,то когда я ее прошу одеться,у нас начинаются кривлянья.Вся гнеться,ноет,а потом сразу начинаются визги,до трясучки.Она никогда не слышит с первого раза то,что я прошу ее делать.Сама уже на нервах.Срываюсь.Хочется даже иногда просто деться куда-то,чтобы только она успокоилась.Вечером такая же история.Если я что-то не купила,или сделала замечание,у нас истерика до визгов.Соседи уже скоро вызовут участкового,они дуают я убиваю ребенка.Хотя я просто могу сидеть в другой комнате.Она постоянно ,когда истерика,завет папулика.Даже когда играет,она разговаривает с ним,как будто он с ней рядом.Постоянно говорит,хочу папулика.В садике тоже самое.Одевается последняя,поесть не успевает,все делает медленно,и истерит.Постоянно уводят к заведующей.Если у меня на работе,то тоже самое.Начинает истерить,и кидать все,пинать.В принципе я могу с ней договориться.Она понимает все.За что я ее ругаю,объясняет.Но на утро та же картина.Понимаю, что не хватает внимания,т.к сейчас приходиться много работать,нет мужа временно.Но я не могу подчиняться ребенку в 4 года.Дальше то что будет тогда.Ходили в 2 года к психологу.Потом в три года.Хороший специалист.Он мне помогал справляться.Но он уволился.Что мне делать?Как сделать так,чтобы она хотя бы научилась на замечания,или просьбы реагировать без истерик?У нас проверяли мозг.Может напишу неправильно.Она с детсва плохо спит,орет во сне,пинается.Плохо ест.Но при этом может не спать днем,и вечером ее не уложишь.В садике тоже не спит.Поэтому проверяли.Мне сказали врачи,что дети бывают гиперактивные,а у нее мозг гиперактивный.Может это как-то влияет?Или все-таки то ,что папулик временно отсутствует. Было несколько раз ,что она меня пинала,плевала на меня,хотя у нас так никто не делает.Помогите пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть гиперактивность,  то читайте рекомендации у меня на сайте -как строить отношения с ребенком и четко их придерживайтесь:

 http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/giperaktivnyj_rebenok/4-1-0-81

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/giperaktivnost/4-1-0-42

..С родным папой мы не общаемся,да и в принципе дочь его не вспоминает...

Подумайте о том, что каждый человек на земле вправе знать своих биологических родителей.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Елена.Быстрее всего,Вы авторитарны в отношениях с дочкой.Больше от нее требуете,чем спрашиваете.что она хочет и как себя чувствует.Именно во втором варианте дочка получает любовь и заботу от мамы.А в первом варианте ее обязывают отказаься от своих интересов и подчиниться маме.Папа,видимо,мягче,чем Вы,поэтому,дочкой расценивался ,как более добрый и доступный для ее чувств и желаний.Утратив папу,она утратила любовь к себе.Поэтому,она протестует,как может.Истерики.плохой сон,плохой аппетит-это все протест.И одновременно,способ привлечь Ваше внимание к ней.Вы часто заняты,поэтому,вероятно,проблема теплоты и чуткости актуальна для дочки.Посмотрите на все по другому.не торопитесь обучать.А просто ласкайте и нежьте.Обучиться успеет.А доласкать всегда будет некому.Делайте это сейчас.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград