У меня умер муж

Nuraim 07.05.2012

Вподаю в дипрессию. Иногда нехочу жить. Ничего не радует. Умер муж попал в аварию в свой 25 лет,а мне было 24.Осталась беременной,сторалась быть сильной и родила мальчика.У меня две дочки и мальчик.Боюсь всего.Запуталась во всем.

Nuraim,  сочувствую Вам. Смерть близкого родного человека, это очень-очень больно, особенно в таком возрасте, когда казалось, что вся жизнь впереди вместе с любимым. Вам важно прожить свое горе, не забыться, не смириться, а именно про-Жить. Выговориться,  выплакать столько слез, сколько нужно - пройти этот период. Похоже, что Вы "загнали"  свою боль внутрь себя.  Не сдерживайте слез. Плачьте, если хочется и когда хочется.  Слезы приносят облегчение.  Есть ли люди из Вашего окружения, которые могут Вам помочь, поддержать в это сложное время? Попросите поддержку. Старайтесь побольше выговариваться, чтобы стало легче. Не замыкайтесь в своем горе. Что еще может облегчить  Вашу боль? Используйте любую возможность.... Возможно Вы столкнетесь с такими чувствами, как обида,  вина..., их тоже надо проработать, но затем наступит  понимание,  принятие…  Постепенно Вам станет легче, но должно пройти время... Потом будет путь восстановления,  планирования дальнейшей жизни без мужа - потихоньку, шаг за шагом. Вам есть ради кого Жить. Вы нужны своим деткам! Чувства глубокой печали уходят постепенно. Но со временем Вам обязательно станет легче. Эффективней пройти этот путь с помощью психолога, психотерапевта, если есть такая возможность.

Держитесь!

С ув.,