У меня умер муж

настя 10.03.2012

8марта 2012 года у меня умер муж в возрасте 32 лет я осталась в положении на четвертом месяце, еще есть дочка от первого брака которая любила его как родного и души в нем не чаяла, что мне делать как это пережить и сохранить ребенка

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! искренне сопереживаю Вашему горю...

очень сложно в такой сложной ситуации будучи беременной переживать утрату любимого человека

здесь сложно, что-то говорить о том, что делать - каждый человек по-разному переживает утрату - здесь важно не копить все в себе, не держать внутри свою боль - нужно из себя это выражать - говорить (остались ли родиственники - его родители), писать письмо - выражать свои чувства через написание (рассказывать как прошел Ваш день, описывать, что происходило) - все равно, что обращться в нему...

это жизнь и другой её полюс всегда рядом идет по жизни - смерть

Вы потеряли мужа, дочь - отца, его родители - сына - у каждого из Вас одно горе на всех! говорите с дочерью о нем - вспоминайте, слушайте её, говорите о своих чувствах - чтобы она наглядно видела, как Вы пытаетесь справляться и что выражать и говорить о своих чувствах - нормально! тоже может обращаться к нему через письмо - и постепенно выходите к миру - гуляйте, общайтесь, оглянитесь вокруг себя - какие повседневные дела есть - что нужно делать Вам, ей - тем самым будет приходить и осознавание того, что жизнь все равно продолжается и постепенно боль будет утихать - ведь все равно он остается жить лишь в Вашей душе, и Вы сможете понять, что смогли отпустить и принять его уход, тогда, когда вспоминая о нем Вы сможете улыбаться..

у Вас остается ребёнок, которого Вы носите под сердцем и только Вы сможете передать светлую память о его отце! храните его, занимайтесь собой и своим ораганизмом, не забывайте себя, общайтесь с дочерью, это может Вас сплотить, так как Вы обе переживаете одно горе!

озвучьте ей и то, что - чтобы пожелал ей ОН находясь ТАМ для неё ЗДЕСЬ? также и к Вам - чтобы муж пожелал Вам находясь там, для Вас ЗДЕСЬ?