Проблемы с общением

Татьяна 06.05.2012

Вобщем.

Я поняла, чт оу меня проблемы с общением. Мне 15 лет, живу в большом городе по месту учебы, свалила из 9 класса, думала будет лучше. В некоторой степени вышло лучше... Но проблемы не изменились. Я думала показать себя с хорошей стороны, но забыла...что я беру с собой себя. Я не умею общаться,вообще.У меня в школе есть одна подруга, лучшая, вот с ней созваниваюсь иногда, душу грею... А еще с мамой... И все! С остальными постоянно проблемы и скандалы...Хотя и с ними тоже.Подруга иногда загордится или завидует,а на маму бывает я кричу..иногда и без повода..мама-человек мягкий...

Суть проблемы то в чем...я не знаю,как можно поддерживать со всеми хорошие отношения..и с парнями тем более..да...может я кому-т онравлюсь...вот сегодня гуляла с парнем, но из-за моей замкнутости ничего хорошего не вышло.. реально я открыта только с подругой,мамой,и подругой по переписке, в интеренете. люблю знакомиться в интернете. но когда дело дойдет до реала - опускаю руки. когда говорю с новым человеком мне уже заранее кажется, что со мной скучно/неинтересно/что меня не поймут. мои шутки и приколы с подругой...не могут выходить за рамки нас. а с другими скучно. и не умею поддерживать разговор.да,слушатель я отличный-могу все выслушать, расспросить... а как совбеседник,неактивна. где можно научиться искусству общения?... очень жду ответа,спасибо.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте ,Таня!Вы слишком хотите быть хорошей для всех!Вы не стодолларовая бумажка .чтобы всем нравится.Вы умеете общаться!!Это точно!В общении участвуете не только вы ,но и другие люди тоже.Если вы не раскрываетесь.то выноваты ,не только вы ,но и тот человек  скоторым вы общаетесь.Ваш собеседник .друг ,и т.д. тоже должен создавать позитивные условия для общения.Не обвиняйте себя.Проанализируйте свое окружение и не старайтесь быть для всех "белой и пушистой"-это невозможно!Успеха и позитивного настроя!