Я не могу так, меня он раздражает

Тимур 05.05.2012

Здравствуйте, мне 14 лет, меня зовут Тимур, учусь я в школе, 8 класс. Раньше у меня были друзья, 2 лучших друга, но однажды один из этих 2 друзей, когда мы были в столовой взял мой портфель и выкинул рядом с домом, на соседский пустой участок(Живу я рядом со школой). Я естественно этого не заметил и пошел на уроки, потом обнаружил, что потерял портфель... Я бегал искал везде, пропустил урок, но друг так и не сознавался, вскоре знакомые сказали, что это мой друг сделал. Я подошел к нему спросил, он все отрицал... Потом я вернулся домой, сказал все родителям, они подошли к нему, спросили где портфель, он ответил, с чего вы взяли, что он у него и пошел... Тогда мои родители позвонили его родителям и сказали, что как было, вскоре он сознался и обвинил нас, что мы шуток не понимаем... Ну ладно мы это забыли, но он нет, вскоре он начал подговаривать моего друга против меня, сплетничал за спиной, меня это раздражало, он начал меня обзывать, гнобить рядом со сверстниками, я был в то время удавленным и на душе было плохо, но потом, почти все мои сверстники сказали, чего ты к нему лезешь, на себя блин посмотри! Ну и вроде все сейчас нормально, но он не утихает, а я не могу так, меня он раздражает, посоветуйте, что делать? Заранее спасибо)

Комарова Вера Леонидовна

Тимур! А кому "почти все мои сверстники сказали, чего ты к нему лезешь, на себя блин посмотри!"? Ему или тебе? По тексту - не понятно...

Вообще-то, действительно, к других нас раздражает то, что есть в нас самих, но мы этого не видим (есть такая поговорка "В чужом глазу соринку видим, а в своем бревно не замечаем")... Самое простое: не нравится общаться - не общайтесь! Он - вот такой, задиристый, активный и прочее, что Вы про него пишете (хотя, может быть, это очень субъективно)! Может просто Вы его тоже "раздражаете" чем-то и он так с Вами поступает:)!