У меня ни с кем ничего не получается

Анастасия 05.05.2012

По жизни я веселый,общительный человек,который всегда выслушает и поймёт,после смерти матери я совсем потерялась где то в себе,постепенно собралась силами начала вновь и вновь общаться с людьми так же смеяться и улыбаться,а теперь когда дело до ходит до отношений с молодым человеком,я замыкаюсь,начинаю мало разговаривать,перестаю шутить,и его начинает это раздражать и нервировать,поэтому у меня ни с кем ничего не получается,не знаю что делать,помогите пожалуйста хотя бы одним советом.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! с потерей матери, Вы потеряли и то чувство безопасности - и сейчас, выстраивая отношения с молодыми людьми, Вы также испытываете чувство страха, беззащитность и поэтому Вы встремитесь себя сохранить только отвержением партнера! и здесь важно проработать корень проблемы - что стоит ЗА Вашим закрытием? что это Вам дает? и что испытываете, когда общаетесь? чего боитесь? быть отвергнутой? страх перед ответственностью? находясь в этой беззащитной позиции (в позиции внутреннего Ребёнка) Вы и НЕ можете из неё строить отношения (так как Ребёнок и НЕ строит отношения - он ищет возможности спрятаться, боится отвержения) - только выработав позицию Взрослого, который и может дать Вам защиту - только тогда Вы сможете открываться и принимать все свои чувства, переживания, и себе и партнеру, для этого важно закрыть свои границы и самой себе дать это чувство безопасности, доверия и принятия!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!