Как изменить свой характер?

Эндже 04.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Эндже, 17 лет,парню 19.

Типичная ситуация.. Практически Каждый день в течении полгода ругаюсь с парнем, вроде бы и причин нет, но я не могу, он меня просто выводит из себя! Он верный, ему можно довериться, но я не могу. По моему вся причина во мне, ревность, недоверие к нему, вспыльчивость, психоз абсолютный. Он постоянно винит меня, говорит или меняйся, или мы дальше не сможем быть вместе. Мы три года вместе, и я к нему очень привыкла, не хочу его терять. И он мне не доверяет, думает что я могу изменить. Но у меня и в мыслях нет ему изменить! А он не понимает!:(

а еще он иногда ставит меня перед выбором-родители или он. Это конечно проходит,но он в конце говорит что я его не слушаюсь. Говорит ты обязана все делать как я захочу, несмотря ни на что. Ставит себя выше моих родителей. А насчет друзей...у меня их нет, ни с кем не общаюсь так, что такое дискотека я уже давно забыла...благодаря ему.

Впрочем, нахожусь в его власти...хочу но ничего с этим не могу поделать.. Терять его не хочу..

Понимаю,что мне нужно иметь терпение,куда деваться...

Что вы мне посоветуете?? Что мне с этим делать?? Как наладить отношения..?как ему дать понять что я не игрушка, у меня тоже есть свои желания, занятия..и тд. Говорить с ним уже бесполезно..может я нужный подход не могу найти, может не судьба.. Не знаю, помогите. :( спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравстуйте, Эндже! давайте разберем, что происходит:

причина во мне, ревность, недоверие к нему, вспыльчивость,

похоже, что отношения как зеркало - ОН отвергает ВАС, ВЫ отвергаете его! ОН НЕ доверяет, ВЫ НЕ доверяете! исходите ИЗ ТОГО, что ИЗМЕНИТЬ ЕГО ВЫ НЕ можете - так как ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия! поэтому исходите ИЗ своих чувств! Ревность, недоверие - ЭТО ОТВЕРЖЕНИЕ самой себя! ВЫ хотите и ждете принятия ОТ НЕГО, НО НЕ слышите себя сами - и именно  с этого и нужно начинать - научиться слышать СЕБЯ!

Он постоянно винит меня, говорит или меняйся, или мы дальше не сможем быть вместе

ОН также отвергает ВАС - такаую КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! а ВЫ все это принимаете! ведь и ВЫ выбираете - хотите таких отношений или НЕТ! увидьте своего молодого человека РЕАЛЬНОГО и сделайте выбор - ЕСЛИ ПРИНИМАЕТЕ ЕГО ТАКОВЫМ - тогда живите! ЕСЛИ ЖДЕТЕ, ЧТО ОН ИЗМЕНИТСЯ - тогда НЕТ!

он мне не доверяет, думает что я могу изменить.

ТОЛЬКО ОН отвечает ЗА свои чувства и мысли - ЭТО ОН НЕ доверяет и источник ЕГО чувств внутри него и ВЫ НЕ должны ничего доказывать, принимая ЕГО обвинения и доказывая ВЫ лишь будете на себя брать ответственность ЗА ЕГО чувства -а  ОН будет продолжать дальше перекладывать - НО ОТ этого ничего НЕ изменится!

он в конце говорит что я его не слушаюсь.

Говорит ты обязана все делать как я захочу, несмотря ни на что.

вот и выбирайте - ПРИНИМАЕТЕ ЕГО ТАКОВЫМ? ГОТОВЫ ТЕРПЕТЬ? НЕ слышать себя? ведь ВЫ сами выбираете - принимаете такое отношение к себе или НЕТ - остаетесь с НИМ - значит Вас это устраивает!

насчет друзей...у меня их нет, ни с кем не общаюсь так, что такое дискотека я уже давно забыла...благодаря ему

НЕТ - это ТОЛЬКО ВАШ выбор - подстраиваться ПОД него или НЕТ! и ВЫ сами себя отвергаете - и НЕ ждите, что ОН услышит и примет ВАС - услышьте сами себя!!!

хочу но ничего с этим не могу поделать.. Терять его не хочу..

а кого его? какого его? и значит НЕ хотите - НЕТ СЛОВ "НЕ МОГУ" - все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! и возьмите и НА себя ответственность ЗА ВАШУ жизнь,а  НЕ перекладывайте в ответ НА него - НЕ Из-ЗА него ВЫ никуда НЕ ходите и у Вас НЕТ друзей - это был ВАШ выбор!

как ему дать понять что я не игрушка, у меня тоже есть свои желания, занятия..и тд.

для начала покажите это НЕ ЕМУ - а самой себе! окружающие относятся к Вам также, как ВЫ сами относитесь к себе! выбор ЗА ВАМИ! уважайте, любите и принимайте себя сами! а если ситуация НЕ устраиват ВАС, ТО и выход искать ВАМ - и в себе! а НЕ в нем!