Меня считают неудачницей

Айгерим 04.05.2012

Меня зовут Айгерим,мне 16 лет.Я учусь в 9 классе,в своей школе учусь 2 года и за два года я не нашла лучшей подруги и друзей надежных.В классе я как лучшая ученица,есть враги которые меня просто ненавидят и делают все что бы меня опозорить,подставит.И недавно мы выступили неудачно и теперь все меня считают неудачницей и отношения и взгляды на меня поменялись.С трудом и не хотя я каждый день хожу в школу,и учебу забросила а на носу экзамены.Что делать ?как вести себя?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Айгерим!В любой ситуации оставайтесь самой сабой. Да, безусловно обстоятельства порой бывают выше нас, но наше преимущество в том, что мы в силах их преодолеть и пережить.  Главное в этой жизни - иметь  внутренний стрежень, а остальное вы добьетесь сами. Если вы до сих пор не встретили настоящего друга или подругу, значит еще не пришло время, но не в коем случае, не нужно отчаиваться, вы молоды, у вас все еще впереди. А хорошая успеваемость, еще никому не мешала. Сейчас вы кладете кирпичики в фундамент своего будущего, так, не позволяйте никому его ослабить.Ваша жизнь- в ваших руках.Подумайте об этом.Удачи вам.

Айгерим, здравствуйте!

Вы пришли в сформировавшийся коллектив уже в подростковом возрасте. И, к сожалению, процесс адаптации в этом классе Вам не помогли пройти взрослые. Вполне возможно, классный руководитель не заметил Ваших проблем, а родители и не догадывались. Соответственно, Вы, оказавшись в сложной ситуации, самостоятельно справиться не смогли.

Но... 9 класс Вы скоро закончите. Далее - выбор за Вами: колледж или 10-й?. Даже если Вы решите остаться в школе, то это уже будет переформированный класс и там можно будет все построить по-другому.

Вам необходимо лично обратиться к психологу, разобрать детально Вашу ситуацию, получить инструменты для того, чтобы успешнее складывались отношения с людьми.

А в настоящее время - настройтесь на сдачу экзаменов.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.

Цароева Лейла Израиловна

Айгерим здравствуйте!

 Судя по всему, чувствуете вы себя в своем коллективе белой вороной, т.к. являетесь лучшей ученицей.  Айгерим,  вы пишите, что  до того, как вы неудачно выступили, вас не любили, а теперь после выступления, вообще считают неудачницей. Так или иначе, вы не чувствуете  себя хорошо в этом коллективе и не хочется приходить туда и видеть все эти лица, которые посмеиваются над вами.  Вы пишите, что делать? Как вести себя? Думаю, вам важно, осознать что проблема в отсутствии общения с однокласниками,  кроется в вас самой. Возможно, что в раннем детстве вы не получали эмоциональной близости от своих близких родных, и от того, часто были одиноки. И теперь, вам хочется завести друзей, смеяться со всеми, шутить, но у вас не получается, т.к. вы не знаете, что такое  эмоциональная близость с другими. Айгерим, вам тяжело предстать в таком виде, перед своими одноклассниками т.к. вы всегда были лучшей, но ситуация изменилась и вы совершили ошибку. В этом случае, ваша планка очень завышена, и поэтому вам тяжело принять эту ситуацию. Люди могут ошибаться, в жизни есть взлеты и падения. Примите прежде всего саму себя в этой ситуации. И еще дайте другим право думать о вас, что вы неудачница - это их право. Кто то думает, что вы умная, кто то дура - это их право!. Главное, Айгерим, чтобы вы всегда давали себе возможность быть такой какой хотите быть. Всего вам доброго!