Общение дочери и отца

Юлия 04.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я замужем и моей дочери от первого брака год, наш папа навещает очень редко, оббъясняя это личными проблемами, но не отказывается от дальнейшего общения. Я не знаю, что говорить своему ребенку, когда она подрастет, о настоящем отце и о том человеке, который рядом со мной. Ведь она его уже считает папой, потому что он рядом. А потом вдруг приедет настоящий отец и все встанет с ног на голову. Как понятно и доступно объяснить это дочке? Спасибо за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

...Я не знаю, что говорить своему ребенку, когда она подрастет, о настоящем отце и о том человеке, который рядом со мной. .

Исходите из той точки зрения, что Ваша дочь богата на отцов. Биологический отец и приемный- оба ее любят так,  как умеют. Правду о своем родном отце имет право знать любой  человек.  Скрывать  информацию нельзя. Все, как есть , так и есть.