Как вернуть желание?

Елена 02.05.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема!Я не хочу секса.Мне противно,не хочется ничего делать,придумывать какие то игры и тп.Я знаю,что все это из-за частых ссор с мужем,из-за постоянного непонимания.Мы с ним вместе уже три года,есть ребенок.Но секс все хуже и хуже.я не могу расслабиться.Только если выпью,и то по настроению. Хотя при просмотре эротических фильмов или когда фантазирую,я возбуждаюсь и кончаю.И после этого мне становится стыдно.И с мужем не могу эротику смотреть, так как мне не по себе.а одна могу.Скажите мне, как избавиться от чувства стыда и вновь хотеть мужа?Нам по 25 лет, а я себя чувствую фригидной пенсионеркой!

Добрый вечер Елена.   Из описания вопроса понятно, что есть большое напряжение, которое поддерживается ссорами и конфликтами, а еще и отвращение  и стыд.  Когда - то возникшее чувство увиденного  или полученного опыта, могло запустить такой механизм.  Вероятней всего вы не можете расслабиться вообще в жизни, а не только  с мужчиной. А было ли вообще когда-нибудь иначе? Стыд прививается в глубоком детстве, когда ребенку часто говорят родители: "Как тебе не стыдно". Ребенок вырастает, а установка остается. Сексуальные проблемы  в паре бывают, и здесь важно работать с  парой, в целом. А также прояснять откуда такое напряжение и искать возможные пути расслабления. Это чисто индивидуальный компонент.  Дело в принципе не только в том, что вы не хотите мужчину, а скорей всего в ваших блоках. Здесь необходима индивидуальная работа  и с вами, и парой . Вы сами пишите, что становится хуже. Найдите специалиста в вашем городе и организуйте встречу  очно. Я думаю в Москве это вполне возможно.

С уважением, Татьяна Кушниренко