Я боюсь думать о том, что он уедет

Екатерина 01.05.2012

Здравствуйте. Долгое время я думала, что не смогу влюбиться. Но такой человек повился. МНе с ним хорошо, я счастлива рядом с ним.Но он приехал из другого города в командировку на пару месяцев. Я осознаю, что наш роман вряд ли получит развитие, в плане отношений я пессимист, почему-то не верю, что могу быть счастлива. И у меня есть минус - очень много думаю. Я уже проанализировала несколько вариантов развития отношений, но когда начинаю рассуждать, то думаю что для него это просто провести время. Но сердце не хочет в это верить, я даже решила с интимом не тянуть, что бы сразу все по местам встало. И он остался таким же, только как-то более серьезным. Меня эта ночь еще больше к нему привязала. Но сомнения снова есть. По сути все произошло сегодня и он молчит. МОжет, конечно, занят, но я опять же в это не верю и снова пришла к выводу, что для него это не значит ничего. Сама не пишу, хочу что бы сам решил нужно ему это или нет. Скажите, как мне лучше поступить, повести себя, есть ли возможность понять испытывает ли он что-то или нет, или не делать ничего и пусть все идет само собой. Меня мучает эта ситуация, я боюсь думать о том, что он уедет. Я сама не своя. Но не спрашивать же этого у него. ЛАска, забота, внимание, которые он проявлял - сложно назвать показателями чего-то в данной ситуации. Да и что лучше: относиться пессиместично или витать в облаках? ЗОЛотую середину сложно найти, когда человек не безразличен. ЗАранее спасибо.

Екатерина, здравствуйте! К сожалению, отвечаю не сразу, поэтому не совсем понятно в какой стадии Ваши отношения сейчас.

Вы пишете: "Да и что лучше: относиться пессиместично или витать в облаках?".

Как Вы сами понимаете, необходимо научиться адекватно воспринимать все, что происходит, не накручивать и, тем самым, не травмировать себя.

 Как же этому научиться, когда есть чувства и нет уверенности взаимны ли они?

Дело в том, что когда человек любит, он очень боится потерять. Соответственно, с Вашей стороны это именно так.

Что касается Вашего молодого человека, то если у него тоже к Вам есть чувства, то его стремление быть с Вами, будет не меньше Вашего.

Если же у него ваши отношения не подкреплены чувствами, то, подумайте: зачем Вам человек, который не имеет к Вам чувств? Снимите с себя ответственность за то, что будет с Вашими отношениями дальше. Мужчины, по своей природе, завоеватели. Так и позвольте ему Вас завоевывать. Тогда Вы будете знать истинные его мотивы. Брачные союзы более успешны, когда мужчина прикладывает усилия для того, чтобы быть рядом со своей любимой.

Помните всегда, что Вы этого достойны.

Удачи Вам!