Боязнь отношений

Андрей 01.05.2012

Здравствуйте. Меня зовут Андрей мне 21 год. Сделал вывод что боюсь отношений с противоположенным полом в связи с недовольством собой. В принципе с людьми общаюсь легко и просто в том числе и с девушками, но как речь заходит об отношениях встаю в штопор. В голову лезут мысли о том что я какой то не такой как надо. Мне помогают друзья найти девушку. Они мне показывают например девушку на что я отвечаю что угодно только не то что подумал, осознание того какой девушка есть на самом деле приходит позже. Может она и была привлекательная и милая но понимать это я начинаю уже после. Все знакомые не понимаю почему я без девушки. А я понимаю что дело во мне но что делать не знаю.

Здравствуйте, Андрей.

Может быть много причин такого  вашего поведения и с этим нужно разбираться на очной консультации у психолога. Не стоит с этим затягивать , т.к. опыт показывает что "само" ничего не проходит, а как правило со временем только усугубляется. Вам стоит разобраться в себе и в своих страхах

Это, конечно, здорово, что друзья вас поддерживают  и "помогают найти девушку", но в данном случае все же лучше поработать со специалистом, тем более вы сами это осознаете ("я понимаю что дело во мне но что делать не знаю") С уважением Л.А.