Проблемы в семье

надежда 30.04.2012

Здраствуйте мне 26 лет.Образование средне специальное.Официально за мужем 4 год,в отношениях 6 лет,ребенку 2 года.В декретном отпуске.Мужу 24года.После рождения ребенка отношения плохие.Времени не на что не хватает,и муж не помогает.То есть не кто не помагает,нервы сдают.Живем в одной комнате в общаге.Стены тонкие,соседи парни молодые постоянно выпившие,за собой не убирают,туалет,раковина,ванна делим с соседями.Постоянно грязно,это очень нервирует.Ребенку время нужно уделять,а я постоянно все мою,готовлю.Все обязанности на мне.муж только на работу ходит.и не хочет не чем помогать.Даже мусор не выносит.с ребенком не гулят.Спит до 12,встает и сразу нужно ему кушать принести,потом залезает в интернет,и сидит там до ночи.Когда я на кухне за ребенком не смотрит,а он активный везде лезит. У меня нерный срыв,депресия,я готова была убить уже себя и ребенка,стараешься, а уважения не какого.В сексуальном плане не как.у меня к нему отвращение,я пыталась по совету знакомой,достовлять ему удовольствие,думала что,он мне помагать будет по дому.Но увы не чего не изменилось.Он на меня кричит,унижает и оскорбляет,за что я не понимаю.Сейчас он меня выгнал,и я живу у мамы,он завет меня назад.Я не знаю как мне быть.Я ему тайком от мамы ношу есть,иногда убираюсь.Мне его жалко,он сам не готовит.Сорится мне с ним не льзя,он деньги дает,больше средств к сушествованию нет.Мама не может нас содержать.Не комфортно мне у нее.с нами живут еще брат и его жена,и под всех приходится подстраиватся.А к нему я тоже не хочу варачиватся,я терпела все больше не могу.Сейчас я уделяю ребенку время,на кухне только иногда.Как быть,я думаю он не изменится,сейчас он спит,сколько хочет,дома не начует,только иногда приходит проверить,изменяю ли я ему.Ребенок ему не нужен.Живем в поселке.Работу хорошую не найти.Надо учится.Денег нет.А я для ребенка хочу хотя бы нормальную жизнь,фрукты он уже сто лет не ел.Ребенок даже в садик пойдет,забирать его не кому,мама моя до позна работает.Посоветуйте как жить.

Здравствуйте,Надежда.Такая обстановка сложилась потому,что Вы в отношениях с мужем взяли за образей поведение тихой,покорной,соглашающейся,мирной,угождающей жены.И даже в постели Вам подсказали тоже ему угождать.Вы,по существу,сами отказались совсем от своей жизни.Живете только его жизнью.Но приза,как Вы поняли,Вы не получите.Мужчины таких женщин только используют.Вы сами его няньчили и сделали эгоистом.Потому что себя не считаете ни кем и ни чем.Вы-как пустое место,Вы вся растворились в нем.Вот он Вас и не видит.Он делает то,что Вы позволяете.Если Вы его принимаете,значит,как он понимает,все прощаете.Ему при этом незачем меняться.Более того,он еще и Вас унижает.Ведь Вы несете роль никого и ничего.Уступая,Вы даете собой пользоваться.Выход,думаю,Вы начинаете понимать.Выстраивайте только равные отношения.Сколько Вы ему дали,столько просите взамен.Покажите свою силу,волю,принципиальность.Ваш муж боится только сильных и решительных женщин,какой,по всей вероятности,является его мать.Станьте такой и вы.Если не будет давать денег-предупредите до трех раз-и обращайтесь в суд.Муж сразу переменится.Потому что,начнет Вас побаиваться.А,если не начнет-Вам терять нечего.Любви нет,уважения-нет.Потеряете-только облегчение почувствуете.У Вас большая проблема-желание угодить.Если так же поведете себя с другим мужчиной-наступите на те же грабли.Меняйте себя срочно!.Тогда Вы станите интересны,привлекательны,загадочны.А услужливые женщины скучны и предсказуемы.Ими хочется манипулировать.Независимо и мудро себя поведете-найдутся деньги на ребенка и на учебу.Останетесь одна-обращайтесь в администрацию за материальной помощью.Мудрости Вам!