Не могу это простить

Татьяна 29.04.2012

Что мне делать и как поступить в данной ситуации, я просто ни чего не хочу. Помогите пожалуйста мне разобраться в моей проблеме: Мы с молодым человеком живем уже около 2 лет вместе, и вроде бы все нормально, но есть одно НО, Он переписывается со всякими другими девушками в соц.сетях,но самое главное что это переписка, но ничего больше, он ни куда не ездиет на встречи, а просто с ними общается мне это не нравится, но говорит что я ему безумна нужна что любит, а они это так просто переписка. Но сил моих больше нет. Не могу это простить. А жить с такой болью, я не могу. Что мне делать???Вся надежда только на Вас!!!ПОМОГИТЕ...

Здравствуйте, Татьяна!

Думаю, у Вас слишком жёсткие и малореалистичные представления о том, как его переписка относится лично к Вам. Попробуйте указать конкретный ущерб, который она (переписка) Вам нанесла в качестве партнёрши этого мужчины. Даже если Вы что-то и найдёте, я не думаю, что это будет что-то критичное и серьёзное. Скорее всего, Вы просто исповедуете широко используемый общественный стереотип, что измена наносит огромный ущерб тому, кому изменили. Ещё любят там что-то про предательство рассуждать, раздувать трагизм ситуации. А стереотип этот очень глупый и не отражает всю полноту реальности. На самом деле, он Вам даже не изменяет, он просто удовлетворяет какие-то свои потребности путём этой переписки. Ведь с Вами флиртовать уже не будешь (не та стадия отношений), а он, видимо, нуждается в этом. А Вы пытаетесь остановить удовлетворение этой его потребности, а в отношении партнёра это делать никак нельзя, если Вы хотите прожить с ним долго и счастливо. Так что поменяйте внутри себя Ваши представления об измене и флирте на стороне, уберите этот ненужный трагизм и пафос, и Вы увидите, что это нисколько Вам не мешает быть счастливой с этим человеком, который тоже вполне счастлив, потому что удовлетворён. Всего наилучшего, Елена.