Как забыть прошлых обидчиков?

Фариддун 28.04.2012

У меня по ходу социо фобия ...мне 19, живу с родителями.... думаю что виной тому что я социофоб моя семья....мои родители.....мои обидчики это мои родители....как?они в детстве и в подростковом возрасте меня оскорбляли было дело что избили,но в основном психически давили.....они и не подозревали что такие поведение с их стороны очень задевает меня...за каждую,даже за мою самую маленькую ошибку ругали так что бут-то бы -катастрофа...... я обижен на нах.....я сейчас уже вс понимаю,да ....но не могу забыть вот эти обиды прошлые ....что мне делать....

Фариддун, добрый день!

Забыть сложно, простить. Говорят,  что дети тоже выбирают своих родителей.

Задача человека преобразовать то хорошее, что вам дали родители, и отпустить то плохое, что видели вы в своей жизни. Можно продолжать обижаться, тогда получается, что вы не берете ответственность за свою жизнь. Простите - возьмете ответсвенность на себя. Так делают взрослые, дети обижаются...

Удачи вам!