Стоит ли возобновлять отношения?

Валерия 10.05.2010

Здравствуйте, меня зовут Валерия, мне 18 лет. у меня такая ситуация, 3 месяца назад расстались с парнем (ему 20) по его инециативе, он сказал что устал от непонимания и что больше не испытывает тех чувств, которые испытывал раньше. Я очень тяжело перенесла разрыв этих отношений, потому что мне было безумно хорошо с этим человеком не смотря на все наши мелкие ссоры. Я очень его любила и продолжаю любить... Пыталась сблизиться с ним вновь, писала ему, однажды мы даже сходили в кинои погуляли, но об отношениях речи не заводили. Он проводил меня домой,поцеловал на прощанье в щечку, после этого мы не созванивались и не переписывались... Потом ещё несколько раз мы сталкивались через общих друзей,но практически с ним не общались, хотя ловили взгляды и улыбки друг друга. А вот пару дней назад, так получилось что мы оказались в одной компании, там мило беседовали, потом я, наша общая подруга и он поехали домой в одном такси, он вышел проводить меня до подъезда и я взяла его за руку, мы дошли до подъезда и он обнял меня, причем так крепко что у меня аж муражки по телу побежали, мы стояли обнимались и целовались минут 20-30) я сказала что скучала по нему, он ответил что тоже очень скучал...потом задал мне вопрос что нам делать, я ответила незнаю. В итоге мы не смогли друг друга отпустить, он остался у меня на ночь и всё было хорошо, на след-ий день мы приготовили вместе завтрак, все было отлично до того момента пока ему не пришлось уйти на работу... я увидела его полного в раздумьях и задала ему вопрос: жалеешь что остался? он ответил, не совсем, думаю правильно ли мы сделали...сказал что боится что у нас всё будет по старому, что вновь возникнет какое-то недопонимание. Но после нашего расставания мы оба многое переосмыслили, я поняла не мало своих ошибок да и он думаю тоже... Мне кажется у нас есть второй шанс, но его сомнения меня пугают. я незнаю как мне быть, на следующий день мы снова увиделись и он вновь остался у меня, мы так же расстались обнявшись и поцеловавшись, но теперь вот он не звонит и не пишет, прошел всего день, а я боюсь что сомнения взяли вверх и он больше не напишет и не позвонит...незнаю как теперь вести себя с ним, стоит ли писать звонить, хотя думаю поговорить нам необходимо...но меня одолевает какой-то страх...боюсь вновь потерять его( Как мне быть? как себя вести? прошу вас, подскажите...

     Здравствуте, Валерия! Мне нравится ваше обстоятельное письмо - все ясно и отчетливо... что касается вас. А вот с вашим молодым человеким - действительно не совсем понятно... Хотя возраст говорит сам за себя, так как вы еще молоды и переоценка ценностей вместе с переосмыслением жизни возникает и в этот период.
     Ваши чувства мне понятны - это естественно, так как никто на самом деле не знает ни завтра что будет, ни через месяц... Вы пишите как вам быть и как себя вести? Если он знает о ваших чувствах, то лучше отпустить ситуацию.., так как звонить и что-то у него требовать - можно лишь т.о.  - отпугнуть или отдалить его от себя... Вы и так вся в нем - куда же боле... Ваши границы для него открыты... Лучше поступить здесь с учетом женской энергии, где доминирует отсутствие действий, медлительность, отпускание.., восприимчивость.., неделание...
     "Ваше - вернется, а не ваше - зачем удерживать?!" Плод должен созреть! И еще, есть одно высказывание в тему:"Начиная раньше времени извлекать удовольствие, я рискую лишиться его совсем!"
      Обратите внимание на себя, свои увлечения, почитайте про мужко-женские отношения, сейчас достаточно по этому поводу  литературы. Осознавайте свои чувства - все, где могут быть не только любовь и страх потери, но и злость, грусть, разочарование и т.д.. - не игнорируйте их в себе, так как только осознавая их - вы таким образом становитесь полновластной их хозяйкой! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.