Желание смерти, страх остаться одной

Снежана 26.04.2012

Постаяное чувство желания смерти.страх остаться одной.постоянно нехвотает внемания.сильная огресивность,немогу розобраться в себе.как можно самой бороться с суицидом.мне помогает на некоторое время только если начинаю бить посуду или камуто зделать больно морально.срываюсь на всех кто рядом.часто срываюсь наченаю резать руки или пытаться покончить собой уже не могу с этим бороться.устала.это продолжается более 5 лет

Комарова Вера Леонидовна

Снежана! А что произошло 5 лет назад ("это продолжается более 5 лет")?

"Как можно самой бороться с суицидом"? Как видите - с переменным успехом, то Вы его, то он Вас:(. Важно понять, что Вас толкает к нему...

У Вас в семье были ли смерти, трагические судьбы, кто умер, родной и близкий? Бывает, что невыраженная тоска, горе, боль по умершему - выражается вот так! Уйти ЗА или ВМЕСТО кого-то... А тому человеку эта жертва, Ваша смерть, боль - не нужна!